Итоги чемпионата подведены

Чемпионат России по каратэ (версия WKF) среди мужчин и женщин состоялся в Тюмени 10–11 марта.В первый день победы одержали каратисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Дагестана, Республики Тыва, Новосибирской, Челябинской и Томской областей. Во второй день титул чемпиона страны заработали, наконец, и хозяева соревнований: в весовой категории до 60 кг кумитэ среди мужчин за право представлять страну на чемпионате Европы по каратэ боролись сразу два представителя Тюмени: Владимир Калашников и Евгений Алехин. В напряженном поединке победить противника удалось Евгению, Владимир стал серебряным призером соревнований. Также тюменцам удалось взять верх в командном кумитэ среди мужчин. Среди женщин в командном кумитэ победу праздновали представительницы Санкт-Петербурга. Кроме того, в этот день чемпионами стали Алексей Панкратов из Орла, Ника Кадзова (Алания) и москвичка Елена Пономарева. Всего в соревнованиях приняли участие около трехсот лучших спортсменов от 18 лет и старше из 33-х регионов страны.Напомним, что в первый день с раннего утра до позднего вечера одновременно на трех татами «Центра дзюдо» боролись спортсмены в индивидуальных и командных ката и в разделе каратэ кумитэ. Женщины выступали в категориях до 61 кг, до и свыше 68 кг, мужчины бились в весовых группах до 75 кг, до и свыше 84 кг. Во второй день мужчины выступили в категориях кумитэ до 60 кг и до 67 кг, женщины – до 55 кг. Также прошли состязания в командных кумитэ.Все бои транслировались онлайн на сайте http://moi-portal.ru/karate/. Финальные выступления комментировал заслуженный мастер спорта по каратэ, многократный чемпион Европы и мира Александр Герунов. Во время перерывов работала онлайн-студия, где состоялись интервью с гостями, обсуждения лучших боев и беседы с победителями чемпионата. На сайте доступны также результаты поединков, лучшие фотографии и самая полная информация о чемпионате. Уже сегодня будут выложены видеозаписи всех поединков. Те, кто не имел возможности посмотреть трансляцию соревнований, мог почитать твиттер-трансляцию по хэштегу #каратэ. Кроме того, трансляцию можно было увидеть на федеральном спортивном канале «Боец».

Чемпионат России по каратэ (версия WKF) среди мужчин и женщин состоялся в Тюмени 10–11 марта.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

В первый день победы одержали каратисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Дагестана, Республики Тыва, Новосибирской, Челябинской и Томской областей. Во второй день титул чемпиона страны заработали, наконец, и хозяева соревнований: в весовой категории до 60 кг кумитэ среди мужчин за право представлять страну на чемпионате Европы по каратэ боролись сразу два представителя Тюмени: Владимир Калашников и Евгений Алехин. В напряженном поединке победить противника удалось Евгению, Владимир стал серебряным призером соревнований. Также тюменцам удалось взять верх в командном кумитэ среди мужчин. Среди женщин в командном кумитэ победу праздновали представительницы Санкт-Петербурга. Кроме того, в этот день чемпионами стали Алексей Панкратов из Орла, Ника Кадзова (Алания) и москвичка Елена Пономарева. Всего в соревнованиях приняли участие около трехсот лучших спортсменов от 18 лет и старше из 33-х регионов страны.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Напомним, что в первый день с раннего утра до позднего вечера одновременно на трех татами «Центра дзюдо» боролись спортсмены в индивидуальных и командных ката и в разделе каратэ кумитэ. Женщины выступали в категориях до 61 кг, до и свыше 68 кг, мужчины бились в весовых группах до 75 кг, до и свыше 84 кг. Во второй день мужчины выступили в категориях кумитэ до 60 кг и до 67 кг, женщины – до 55 кг. Также прошли состязания в командных кумитэ.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Все бои транслировались онлайн на сайте http://moi-portal.ru/karate/. Финальные выступления комментировал заслуженный мастер спорта по каратэ, многократный чемпион Европы и мира Александр Герунов. Во время перерывов работала онлайн-студия, где состоялись интервью с гостями, обсуждения лучших боев и беседы с победителями чемпионата. На сайте доступны также результаты поединков, лучшие фотографии и самая полная информация о чемпионате. Уже сегодня будут выложены видеозаписи всех поединков. Те, кто не имел возможности посмотреть трансляцию соревнований, мог почитать твиттер-трансляцию по хэштегу #каратэ. Кроме того, трансляцию можно было увидеть на федеральном спортивном канале «Боец».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''