"МediaСеть: at school-2012." экскурсия в в Галерею современного искусства.

 «Эта выставка и есть новый взгляд на социальную рекламу в России»     29 марта в Тюмени состоялось открытие выставки социальной рекламы 10/11 в галерее современного искусства. Это мероприятие позволяет нам по-новому взглянуть на социальную рекламу в России. Посетителям были представлены работы — победители региональных и всероссийских выставок 2010 – 2011 годов.  

(социальный ролик про России, просмотренный около 18500 пользователями)

 

 

 «Эта выставка и есть новый взгляд на социальную рекламу в России»

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

 

 В Тюмени состоялось открытие выставки социальной рекламы 10/11 в галерее современного искусства. Это мероприятие позволяет нам по-новому взглянуть на социальную рекламу в России. Посетителям были представлены работы — победители региональных и всероссийских выставок 2010 – 2011 годов.

 

 

Кому еще не безразлично?

 

 

    Творческое объединение «Зрачок»  представило в галерее современного Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruискусства работы с известных российских выставок социальной рекламы: «GLASS», «Отношение», «П.О.Р.А», «Крекер», «Лайм» и «Идея». Плакаты разделены на группы, каждая из которых обладает собственным стилем. Все без исключения работы заставляют задуматься о последствиях тех или иных действий. Многие создатели использовали интересные подходы к воздействию на сознание людей. Как показывает опыт, такой, наглядный метод куда эффективнее обычной беседы в учебном заведении или же простого рекламного ролика на телевидении. Это- крик души. Крик тех, кто больше не может просто смотреть.

 

 

 

Главная беда России?

 

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru   По результатам небольшого соц. опроса, в котором приняли участие посетители выставки, выяснилось, что самыми актуальными являются плакаты на тему зависимости от социальных сетей с фестиваля «Идея». Практически все уверены: среди подростков зависимость от социальных сетей распространена даже больше, нежели курение или неумение оказать первую помощь. Они просто «растворяются» в сети.

 

 

Наркотическая эпидемия в России.

 

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

 Еще одной серьезной проблемой в России сейчас является чрезмерное употребление разных видов наркотиков и психотропных препаратов. За последнее десятилетие число наркоманов-подростков увеличилось в восемнадцать раз. Число детей-наркоманов возрасло в двадцать четыре раза. Люди перестали задумываться о том, что может произойти после. Они не хотят видеть тех, кто уже пострадал от этого. Им не нужны многочисленные лекции на тему ужасающих последствий — все и так всё знают. Но, тем ни менее, количество наркозависимых продолжает расти.
За год у наркодельцов изымается более 50 тонн наркотиков, но эта цифра, как считают специалисты, неверна: на самом деле сбыт происходит в гораздо больших масштабах. Героин, кокаин, амфетамин, а теперь и аудионаркотики!.. Ассортимент неукоснительно растет. По мнению экспертов, у нас в стране за год «прибавляется» по 80-85 тонн героина, а это в 4 раза больше, чем в США и Канаде вместе взятых. С 2010-2011 годов Россия занимает «почетное» первое место по употреблению героина в мире.По статистике каждый год 86000 россиян подсаживается на «иглу». Это около двухсотсорока человек в день. Многие считают, что от наркотической зависимости можно легко избавиться, — ведь реклама никогда не врет! — а значит, большинство даже не осознает той опасности, которой они подвергаются. Но давайте посмотрим правде глаза. Скольким удалось навсегда избавиться от зависимости? А самое страшное: «свет надежды» на спасение есть лишь в самом начале, когда на него почему-то не обращаешь внимания, ведь он кажется вполне естественным. Проблема в том, что шанс на излечение исчезает именно тогда, когда люди понимают, что им есть, что терять.

 

(Редакция ГРК)

 


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''