Интернет, «Студент проснись, твоя весна настала!», Балина Ксения, ТюмГАСУ

И вот она, приветствуем! Спросите: «Кто?» Правильней сказать: «Что?» Долгожданная, всеми желанная – Областная Студенческая Весна 2012!Масштабный фестиваль «охвативший» город, в буквальном смысле. В нем примут участие 2000 студентов из 14 вузов и 22 средне — специальных учебных заведений области, по различным направлениям: хореография, музыка, театр, мода и оригинальный жанр, а так же интеллектуальные игры.

И вот она, приветствуем! Спросите: «Кто?» Правильней сказать: «Что?» Долгожданная, всеми желанная – Областная Студенческая Весна 2012!

Масштабный фестиваль «охвативший» город, в буквальном смысле. В нем примут участие 2000 студентов из 14 вузов и 22 средне — специальных учебных заведений области, по различным направлениям: хореография, музыка, театр, мода и оригинальный жанр, а так же интеллектуальные игры.

23 апреля прошло открытие XVII фестиваля в Тюменском Драматическом театре, которое произвело ошеломительное впечатление на всех зрителей, ни кто не остался равнодушным! Как это было?!

Церемония открытия началась с фееричного выступления оркестра играющего на барабанах и  музыкальных тарелках. Фанфары создали торжественную атмосферу!

«Что дальше?» -  спросите вы, а дальше путешествие во времени! От Ивана Грозного до наших дней!

На сцене появляется величественный правитель Иван IV Грозный, и устраивает русские гулянья. Зажигательный танец под песню «Вдруг как в сказке скрипнула дверь», окунул нас в то чудесное время, в котором весну встречали с песнями и плясками!

Насладившись гуляньями, мы переместил во времена правления императрицы Екатерины II. Она была весьма благосклонна и представила членов жюри! Жюри, в свою очередь, подарили нам чудесный цирковой номер  с фокусами.

Следующим пунктом нашего пребывания стал период СССР! Зрителей поприветствовал В.И.Ленин  и представил нашему вниманию, замечательного воздушного гимнаста Владислава Штофа, который заставил, замереть весь зал! Все затаили дыхание и ждали, что же ещё, кроме шпагата на большой высоте, он сделает!?

К счастью, воздушный гимнаст порадовал путешественников и сам остался цел! А мы переместились в 90-е с театром танца «Перспектива» и наблюдали восхитительную буффонаду!

 Гостей поприветствовали  Е. Белоусова и А.Чирков своим оригинальным номером. Они сумели совместить современную музыку и движения страстного, латиноамериканского танца! Как говорят сами исполнители: « Кто бы, что не говорил, любовь слепа… Она дает нам сил".

Последним пунктом нашего путешествия, стали наши дни! Где мальчики из Нефтегазового университета подарили хорошую погоду в наши души! Строчка из RAPa ребят стала ключевой «Погода радует, погода подбадривает…».

В завершение концертной программы участники исполнили Гимн Тюменской молодежи! Зал подпевал и подтанцовывал!

Выйдя из здания, Драматического театра, я видела множество довольных и восторженных лиц, студенты продолжали петь и танцевать!  Уходя, они знали, что это лишь начало! Начало захватывающей недели! Начало Студенческой весны 2012!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''