Интернет, «Человек №1», Вайнер Екатерина, ТГАКИиСТ, Тюменский колледж искусств

Билль Андрей Михайлович- председатель жюри (г. Москва)Заслуженный артист РФ, арт-директор Института современного искусства, певец, телеведущий, консультант детского вещания «Первого канала».

Билль Андрей Михайлович- председатель жюри (г. Москва)

Заслуженный артист РФ, арт-директор Института современного искусства, певец, телеведущий, консультант детского вещания «Первого канала».

— Почему именно Вы на «студвесне»?

Я — председатель российской студенческой весны уже 5 лет. А в Тюмени был несколько лет назад на областном фестивале и год назад на всероссийском.

— Сложно «высиживать» несколько часов подряд в жюри?

Каждый человек занимается своей профессией: кто-то грузит вагоны, кто-то считает компьютерные матрицы, а кто-то слушает артистов, и я с удовольствием это делаю. Если это дается трудно, зачем этим заниматься? Не стоит жаловаться.

— А Вы участвовали в студвесне?

В моё время не было студвесны, а был фестиваль политической песни. В определённое время нельзя было петь на иностранных языках. Этот фестиваль был замечательной  возможностью замаскировать любую песню под песню протеста. А в университете я создал ансамбль политической песни, ездил на один из фестивалей, где первое место занял университетский ансамбль «Амиго» из Новосибирска, в котором пели Лазарева и Шац!

— Ничего себе! А что для Вас «студвесна»?

Это, прежде всего, площадка, на которой я не только наблюдаю и оцениваю, но и ищу, те направления, которые популярны и интересны ребятам студенческого возраста. Я для себя что-то новое беру.

Творческого поиска, не останавливаться, удивлять гораздо больше. Любой эксперимент приветствуется!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''