Печать, «Я хочу, чтоб эта сказка не кончалась! », Полищук Анастасия, Тюменский колледж искусств ТГАКИиСТ

В веке 20-ом, году 1992–ом жила была молодёжь в граде Саратове.  Жили они хорошо. Грызли гранит науки в университетах, ни печалей, ни тревог не зная! Но скучно им стало так однообразно жить! И собрались тогда студенты на совет: — Что ж мы ребятушки делать будем? Жизнь у нас хорошая, ладная, но скучная…Как нам себя порадовать? Как встряхнутся? Зачахнем же! Да и ребят из других градов Российских надо подтягивать!

В веке 20-ом, году 1992–ом жила была молодёжь в граде Саратове.  Жили они хорошо. Грызли гранит науки в университетах, ни печалей, ни тревог не зная! Но скучно им стало так однообразно жить! И собрались тогда студенты на совет:

— Что ж мы ребятушки делать будем? Жизнь у нас хорошая, ладная, но скучная…Как нам себя порадовать? Как встряхнутся? Зачахнем же! Да и ребят из других градов Российских надо подтягивать!

Долго думали, спор ожесточённый подняли, что слышан был за тридевять земель, и порешили: будут они каждую весну соревнования меж университетами творческие устраивать  и выяснять, кто самый креативный, активный и умелый! И отравили они такое предложения во Всероссийский Союз Молодежи, где оно очень всем по нраву пришлось! И с тех давних пор каждый год, когда приходит вена, студенты во всех градах  Российский проводят соревнования, а самые сильнейшие съезжаются в град большой и определяют наилучшего из всех. На фестивалях этих пляски, песни, театр, цирк…чего только нет! Такой шум и гам весёлый стоит, что любому прохожему ясно – студенты отжигают.

И на собраниях таких великих не обойтись без летописцев. Каждое событие надо описать и на века на бумаге сохранить. А соревнование меж ними устраивают, чтоб память то хорошая и качественная осталась. И вот я пишу вам в 2012 году, с 17 Областной студенческой весны в граде Тюменском. Конкурсные задания у летописцев заканчиваются, и последние строки выходят из-под нашего пера. За плечами три великолепных конкурсных дня и две работы. Впечатления неизгладимы, и осталось летопись лишь про третий день фестиваля оставить память…

Так вот, 25 апреля в Тюменском Драматическом Театре на вечерний концерт собралась молодежь из четырёх университетов и представила на суд жюри и зрителям свои концертные программы.

Первая программа ТГСПА имени Менделеева отправила люд из зала в странствие по просторам космическим. Познакомила с жителями Венеры, с их Далёкой от Земли жизнью.

Студенты архитектурно-строительного университета развели в зале и на сцене силу нечистую. Страх нагоняли на народ демоны красные, червяков раздавая (вкуснятину мармеладную)  и перья шариковые. А шахтёров на сцене в лифте таинственном отправили в странствие по всем кругам ада. И какие там пляски начесть всякая устраивала, какие песни злобные исполняли- жуть… А когда сила вся эта тёмная в зал выпрыгнула, да на люд   налетать с криками стала, то от страха аж  животики подвело! А те самые шахтёры то бесстрашными оказались, с Люцифером знакомство повели да сувениры набирали с подземного царства, но вернулись ли они домой для зрителя тайной осталось.

Молодёжь из Тюменского Госуниверситета осветила проблемы юноши молодого, Илюши. Уж больно он у них влюбчив оказался, а влюбившись по настоящему и слов то для возлюбленной нормальных не нашёл, что уж там, даже познакомиться не смог. Но друзья проблему ту решили и Илюша с любимой вместе остался. Номера то их энергичны и веселы были, и страх то от обитателей ада они рассеяли. И посмеяться  вдоволь дали.

Ребята из нефтегазового университет поведали нам свою весёлую историю о том, как они собранием в 250 студентов пытались найти постоялый двор, в который их всех примут. Желающих не было и обманным путём они попали в постоялый бизнес двор. Их приключения, отраженные в творческих номерах, не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале. Дружный смех и бурные овации не смолкали. Последний танец группы поддержки вызывал искренне восхищение и немного волнение за ребят, так как акробатические номера были невероятно сложными.

Из сего сказа понятно, что вечер удался на славу! Атмосфера творческого безумия и невероятный драйв зарядили зрительный зал и оставили бурю эмоций.

Вот и сказу сему конец, а кто прочитал его — молодец! Но Студенческая весна не заканчивается, следите за событиями, посещайте концерты, и ловите безумное весеннее настроение!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''