Участники направления "фото" освоили мастерство репортажной съёмки

В воскресенье 1 июля прошла дополнительная творческая мастерская площадки фото. Это уже вторая встреча по данному направлению, проведённая в молодежном центре «Моя территория». На прошлом занятии участники получили задание – сделать фотографию или фотоэссе в стиле репортажа на тему «Межкультурный диалог» и большинством голосов решили выделить дополнительную встречу для обсуждения полученных работ.Как и следовало ожидать, большинство участников искали удачные «моменты» на праздничных площадках города, организованных в День молодежи. Но были представлены и работы, сделанные на фестивале русских народных сказок, прошедшем в поселке Каскара в минувшие выходные.Творческий куратор Владимир Чебалдин не поленился детально разобрать каждую работу, хотя их было немало. Основными ошибками начинающих фотографов были следующие: физическая удаленность от происходящего события, неверно выбранный формат для репортажа (слишком много вертикальных фотографий), несоответствие тематике некоторых работ и некоторые другие. По вопросу отражения главной идеи фестиваля на фото рекомендации предоставил эксперт Павел Кузнецов.  Участники встречи также присоединились к обсуждению. Они в первую очередь оценивали самое главное свойство фотографии – эмоциональное воздействие. Таким образом, ребята не только смогли увидеть свои ошибки, но и приобрести новые идеи и правильный эмоциональный настрой.Следующая встреча фотолюбителей с профи пройдет 5 июля в 18:30 в Молодежном Информационном Центре (ул. Ванцетти, 1) и будет носить практический характер, правда, на этот раз участники будут тренироваться в направлении постановочных фотографий.

В воскресенье 1 июля прошла дополнительная творческая мастерская площадки фото. Это уже вторая встреча по данному направлению, проведённая в молодежном центре «Моя территория». На прошлом занятии участники получили задание – сделать фотографию или фотоэссе в стиле репортажа на тему «Межкультурный диалог» и большинством голосов решили выделить дополнительную встречу для обсуждения полученных работ.

Как и следовало ожидать, большинство участников искали удачные «моменты» на праздничных площадках города, организованных в День молодежи. Но были представлены и работы, сделанные на фестивале русских народных сказок, прошедшем в поселке Каскара в минувшие выходные.

Творческий куратор Владимир Чебалдин не поленился детально разобрать каждую работу, хотя их было немало. Основными ошибками начинающих фотографов были следующие: физическая удаленность от происходящего события, неверно выбранный формат для репортажа (слишком много вертикальных фотографий), несоответствие тематике некоторых работ и некоторые другие. По вопросу отражения главной идеи фестиваля на фото рекомендации предоставил эксперт Павел Кузнецов.
 

Участники встречи также присоединились к обсуждению. Они в первую очередь оценивали самое главное свойство фотографии – эмоциональное воздействие. Таким образом, ребята не только смогли увидеть свои ошибки, но и приобрести новые идеи и правильный эмоциональный настрой.

Следующая встреча фотолюбителей с профи пройдет 5 июля в 18:30 в Молодежном Информационном Центре (ул. Ванцетти, 1) и будет носить практический характер, правда, на этот раз участники будут тренироваться в направлении постановочных фотографий.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''