Открыт игровой сезон кампании «Спортивное лето – 2012»

В понедельник, 2 июля, на стадионе школы № 92 (Николая Гондатти, 13) состоялось торжественное открытие традиционной кампании «Спортивное лето — 2012», вот уже третий год проводящейся в Тюмени в поддержку дворового спорта.Турниры прошли среди любительских команд горожан, сборных от СМИ и спортсменов. В частности, в волейбол сыграли команды информационного агентства «В нашем дворе» и радио «Априори», а в футбол — команда взрослых каратистов из тюменской всестилевой федерации каратэ и команда «Зодиак» из дворовой футбольной лиги.На церемонии открытия участников поприветствовали заместитель директора департамента по спорту и молодёжной политике Луиза Носкова, исполняющий обязанности директора молодёжного информаиционно-аналитического центра Артём Газизов. Спортивного задора добавили игрокам танцоры тюменской федерации черлидинга.В первых турнирах «Спортивного лета» приняли участие 18 баскетбольных команд, 4 волейбольных и 4 футбольных команды. Баскетболисты играли все сразу, набирая очки и распределяясь по силам на следующие игровые дни. В футбольном матче между федерацией каратэ и командой «Метелёво» победу одержала вторая дружина со счётом 8:5, команда «МЖК» уступила команде дворовой лиги «Зодиак» три очка – 5:2. В финальном матче абсолютным победителем стал «Зодиак», одержавший победу по пенальти, поскольку в основное время счёт был равным 2:2. На волейбольной площадке лавры первенства достались команде «ЧеВо-RED», второй стала сборная от радио «Априори», на третьем месте команда «Привет», от которых немного отстали журналисты информационного агентства «В нашем дворе». Напомним, что заявку на участие в играх по мини-футболу и волейболу в этом году можно подать онлайн на областном спортивном портале moi-sport72.ru и во время игр. Соревнования по всем трём видам спорта проходят по понедельникам, средам и пятницам у школы № 92, 91 и СК «Тура» соответственно.Учредителем кампании выступает  департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организатором  – ГАУ ТО «Молодежный информационно-аналитический центр». Информационные партнеры: компании «Деловой мир» и «Медиа Альянс», радио «Город», сайты  «МЕГАТЮМЕНЬ», «В нашем дворе», «Анатомия отдыха», «Вслух.ру», «Тюменская линия» и NewsProm.Ru.

В понедельник, 2 июля, на стадионе школы № 92 (Николая Гондатти, 13) состоялось торжественное открытие традиционной кампании «Спортивное лето — 2012», вот уже третий год проводящейся в Тюмени в поддержку дворового спорта.

Турниры прошли среди любительских команд горожан, сборных от СМИ и спортсменов. В частности, в волейбол сыграли команды информационного агентства «В нашем дворе» и радио «Априори», а в футбол — команда взрослых каратистов из тюменской всестилевой федерации каратэ и команда «Зодиак» из дворовой футбольной лиги.

На церемонии открытия участников поприветствовали заместитель директора департамента по спорту и молодёжной политике Луиза Носкова, исполняющий обязанности директора молодёжного информаиционно-аналитического центра Артём Газизов. Спортивного задора добавили игрокам танцоры тюменской федерации черлидинга.

В первых турнирах «Спортивного лета» приняли участие 18 баскетбольных команд, 4 волейбольных и 4 футбольных команды. Баскетболисты играли все сразу, набирая очки и распределяясь по силам на следующие игровые дни. В футбольном матче между федерацией каратэ и командой «Метелёво» победу одержала вторая дружина со счётом 8:5, команда «МЖК» уступила команде дворовой лиги «Зодиак» три очка – 5:2. В финальном матче абсолютным победителем стал «Зодиак», одержавший победу по пенальти, поскольку в основное время счёт был равным 2:2. На волейбольной площадке лавры первенства достались команде «ЧеВо-RED», второй стала сборная от радио «Априори», на третьем месте команда «Привет», от которых немного отстали журналисты информационного агентства «В нашем дворе».

Напомним, что заявку на участие в играх по мини-футболу и волейболу в этом году можно подать онлайн на областном спортивном портале moi-sport72.ru и во время игр. Соревнования по всем трём видам спорта проходят по понедельникам, средам и пятницам у школы № 92, 91 и СК «Тура» соответственно.

Учредителем кампании выступает  департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организатором  – ГАУ ТО «Молодежный информационно-аналитический центр».

 Информационные партнеры: компании «Деловой мир» и «Медиа Альянс», радио «Город», сайты  «МЕГАТЮМЕНЬ», «В нашем дворе», «Анатомия отдыха», «Вслух.ру», «Тюменская линия» и NewsProm.Ru.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''