Дело о свалках. Ишим.

Наверно, всех в детстве учили не сорить на улицах? Но не все люди выполняют это правило…  В июле 2010 года активисты Ишимского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» убирали мусор с территории заповедной зоны пляжа «Подкова» в Синицинском бору. На месте, где проводилась уборка, были расставлены таблички «Здесь убирали ваши дети!», «Не сори!», «Молодая Гвардия за ЧИСТОТУ!», «Заповедная зона, свалка мусора ЗАПРЕЩЕНА!», «Береги природу!», «Подари своим детям красоту ЧИСТОГО БОРА!». На пляже царила чистота и порядок, участники акции с большим удовольствием искупались на пляже, поиграли в мяч и загорали, причем уже на чистом пляже.В июле 2012 года активисты МО ВОО «МГЕР» отправились в рейд на то же место, с проверкой о состоянии заповедной зоны Синицинского бора. На территории пляжа «Подкова» не просто был мусор, а находилась целая свалка.На этот раз МО ВОО «МГЕР» решила обратиться в Ишимскую межрайонную  прокуратуру с целью, воздействовать на тех, кто действительно должен следить за чистотой в виду своих должностных обязанностей. Информационное письмо прокурору было отправлено 26 июля 2012 года. В августе 2012 года очередной раз посетив места свалок, увидели, что  территория была убрана, результат обращений оказался положительным. 

Наверно, всех в детстве учили не сорить на улицах? Но не все люди выполняют это правило…  В июле 2010 года активисты Ишимского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» убирали мусор с территории заповедной зоны пляжа «Подкова» в Синицинском бору. На месте, где проводилась уборка, были расставлены таблички «Здесь убирали ваши дети!», «Не сори!», «Молодая Гвардия за ЧИСТОТУ!», «Заповедная зона, свалка мусора ЗАПРЕЩЕНА!», «Береги природу!», «Подари своим детям красоту ЧИСТОГО БОРА!». На пляже царила чистота и порядок, участники акции с большим удовольствием искупались на пляже, поиграли в мяч и загорали, причем уже на чистом пляже.

В июле 2012 года активисты МО ВОО «МГЕР» отправились в рейд на то же место, с проверкой о состоянии заповедной зоны Синицинского бора. На территории пляжа «Подкова» не просто был мусор, а находилась целая свалка.

На этот раз МО ВОО «МГЕР» решила обратиться в Ишимскую межрайонную  прокуратуру с целью, воздействовать на тех, кто действительно должен следить за чистотой в виду своих должностных обязанностей. Информационное письмо прокурору было отправлено 26 июля 2012 года. В августе 2012 года очередной раз посетив места свалок, увидели, что  территория была убрана, результат обращений оказался положительным. 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''