А готов ли ты к межкультурной коммуникации?

Россия – самая многонациональная страна. Каждый день, взаимодействуя между собой, россияне передают культурные традиции друг другу, порой, даже не осознавая этого в полной мере. Несмотря на это существуют мнения, что представители различных национальностей в России совершенно не знакомы с традициями своих соотечественников и, зачастую, не хотят об этом ничего знать. Находит ли это мнение подтверждение среди молодых тюменцев – показал наш опрос, в котором приняли участие более 50 жителей города от 16 до 30 лет.  Так, 46.8% респондентов утверждают, что хорошо знакомы с традициями народов, проживающих на территории нашей необъятной страны. 45.2% опрошенных не знакомы, но хотели бы познакомиться с обычаями тех или иных народов. 5% респондентов признаются в том, что они не знают ничего о культуре соотечественников и узнать этого не хотят. Как показал опрос, большинство молодых горожан интересуются культурными традициями своих соотечественников и готовы участвовать во взаимном обмене культурным опытом.Влада Трифонова.

Россия – самая многонациональная страна. Каждый день, взаимодействуя между собой, россияне передают культурные традиции друг другу, порой, даже не осознавая этого в полной мере. Несмотря на это существуют мнения, что представители различных национальностей в России совершенно не знакомы с традициями своих соотечественников и, зачастую, не хотят об этом ничего знать.

Находит ли это мнение подтверждение среди молодых тюменцев – показал наш опрос, в котором приняли участие более 50 жителей города от 16 до 30 лет. 

Так, 46.8% респондентов утверждают, что хорошо знакомы с традициями народов, проживающих на территории нашей необъятной страны. 45.2% опрошенных не знакомы, но хотели бы познакомиться с обычаями тех или иных народов. 5% респондентов признаются в том, что они не знают ничего о культуре соотечественников и узнать этого не хотят.

Как показал опрос, большинство молодых горожан интересуются культурными традициями своих соотечественников и готовы участвовать во взаимном обмене культурным опытом.

Влада Трифонова.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''