«Универсиада глазами команды Дельфин»

Задание 1. «Слоган». На главных форумах планеты, нам Юни шлет спортивные приветы! На праздник спорта он зовет, вперед, студенческий народ!

Задание 1. «Слоган»

На главных форумах планеты, нам Юни шлет спортивные приветы!

На праздник спорта он зовет, вперед, студенческий народ!

 

Задание 2. «Рекламный плакат»

 

Задание 3. «Универсиада»

Универсиада в Тюмени

Тюмень – лучший город Земли!

Всемирная летняя Универсиада пройдет в городе Тюмени.На Универсиаде соберутся  молодые спортсмены со всего мира.

Каждый город интересен по-своему. Эту, казалось бы, простую истину можно открывать для себя столько раз, сколько городов на свете. Поражает непохожесть судеб городов, неповторимая индивидуальность облика каждого из них, своеобразие их внутренней жизни. Тюмень всегда была воротами в Сибирь, перекрестком путей и человеческих судеб. История города интересна и поучительна, в ней отразилась судьба России, становление ее могущества, ее многонациональной культуры.

Современная Тюмень — это крупный промышленный центр, город науки, культуры и спорта. За последние годы город значительно преобразился. Создаются спортивные объекты мирового  значения, которые становятся  центрами спортивного воспитания и пропаганды здорового образа жизни среди жителей и гостей города!

Активное участие в проведении и подготовке Универсиады принимают,  по традиции, волонтерские отряды Тюмени и других регионов России. Спортсменов и гостей готовы принять спортивные комплексы, оборудованные по последнему слову техники. На территории города располагается 19 спортивных школ для подготовки спортсменов высокого класса. Спортивные соревнования будут проходить на крупнейших площадках нашего города:

  — Центр олимпийской подготовки по дзюдо;

 

 

-Спортивный комплекс «Центральный»;

 

  — Центр подготовки спортивного резерва;

 

— Школа олимпийского резерва «Прибой»;

 

— Стадион ФК «Тюмень»;

 

— Ледовый дворец «Партиком».

Волонтеры Универсиады познакомят гостей города с культурной жизнью, достопримечательностями города, историческими событиями, сыгравшими немалую роль в истории города и страны в целом.

Для церемонии торжественного открытия Универсиады на территории города возведен Спортивный комплекс «Молодежный», который вмещает более 50000 зрителей. Сценарий открытия держится организаторами в тайне, однако известно, что в подготовке задействованы лучшие режиссеры страны, артисты, танцевальные коллективы, запланировано автошоу, фестиваль фейерверков, лазерное шоу, и многое-многое другое.

В Тюмени спорту уделяется особое внимание. Он  получает свое развитие не только на уроках физкультуры, но и в спортивных секциях, на дворовых площадках, огромных спортивных комплексах и школах олимпийского резерва. Тюмень готова делиться опытом воспитания выдающихся спортсменов.

Спорт – это здоровье и красота нашей нации!

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''