Вечер хип-хопа!

Настал последний день первого этапа проекта «Танцевальная лихорадка в Сети». Сегодня мы узнаем, кто продолжит борьбу за приз, а кто уйдет!

Добрый день! 

Настал последний день первого этапа.Сегодня мы узнаем, кто продолжит борьбу за приз, а кто уйдет.Сегодня хип-хоп шоу!!!

Hip-Hop — музыкальный жанр, являющийся сочетанием ритмичной музыки и наложенным на неё речитативом, иногда — с наличием мелодичного куплета. Хип-хоп музыка является сочетанием двух музыкальных элементов субкультуры хип-хопа — диджеинга  и эмсиинга. Истоки хип-хоп музыки лежат в фанке, который является главным «прародителем» этого направления. Однако на становление хип-хопа оказали и другие жанры — ритм-энд-блюзсоулджазрок-музыка. Но если появилось такое музыкальное направление, то сразу рождается и танец.

Хип-хоп — это не просто один из видов танцев, а название отдельной культуры, которая берет свое начало в 1969 году в Южном Бронксе — бедном районе Нью-Йорка, в котором живет большинство чернокожего населения города. Основными составляющими хип-хоп культуры являются граффити, рэп, брейк-данс.

Появление хип-хопа связывают с приездом с Ямайки Кула Херка, который привез с собой с Ямайки стиль музыкальной жизни, в котором танцевально-молодежная жизнь складывалась вокруг ди-джея. Кул Херк не только подбирал музыку и проигрывал ее, он еще и анонсировал ее, произносил ритмические тексты-стихи, которые получили название «рэп». А инструментальные перерывы между выступлениями ди-джея — брейки — вставлялись для того, чтобы танцоры могли показать свое мастерство на танцполе. Отсюда возникло название танца брейк-данс.

    Лос-анджелесская пантомима происходила от негритянской традиции и включала следующие виды танцев:
  • ticking (ломаный танец, во время которого исполнителя «заклинивает» в разных позах)
  • waiving (танец, в котором танцор движется свободными волнами)
  • locking (танец, в основе которого лежит движение lock (замок), когда танцор делает внезапную паузу в танце)
  • popping (основан на резком напряжении и расслаблении мышц тела)
    Вторая волна популярности хип-хоп-танцев появилась в 90-х годах. В это время хип-хоп разделился на два основных типа:
  1. старая школа (old school), в которую входили locking, popping и брейк-данс;
  2. новый стиль (new style), объединившая эти направления, а также множество других стилей в один танец.

Хип-хоп до сих пор не снижает своей популярности, плотно входя в современную жизнь и культуру. Мы ежедневно видим его в клипах и шоу по телевизору, в ночных клубах и школах хип-хоп танцев, в фитнес-клубах, театре, кино и др. А сегодня вы увидете это шоу в Пионере в 19:00 или он-лайн трансляция в 17:00 по Москве.Не пропустите!!! Будет жаркооооооо!!!!:)))аааааааааааа)))

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''