"Уроки толерантности от команды Направление +"

 Задание 1. Наш урок толерантности мы начали с просмотра советского мультфильма «Ёжик должен быть колючим», после ребята догадались, что задание посвящено толерантности!

 

      Наш урок толерантности мы начали с просмотра советского мультфильма «Ёжик должен быть колючим», после ребята догадались, что задание посвящено толерантности!

 

Затем мы отправились изучать ритуалы приветствия.

Один из участников приветствовал по кругу партнеров, после завершения ребятам нужно было угадать в какой стране существует данный ритуал приветствия!

  

 

Мы вырастили наше дерево толерантности, листья были разного цвета, непохожи друг на друга!

 

 Задание 2.

Таиланд

Деревня Карен (Karen), где живут женщины — «жирафы». Медные кольца одевают девочкам на шею с пятилетнего возраста, и с каждым годом количество колец увеличивается. Говоря медицинским языком, происходит скелетное вытяжение. Латунный шейный обруч могла себе позволить не всякая женщина, а только из зажиточной семьи. Нарядное колье являлось одновременно и украшением, и символом богатства. У вождя племени была самая «жирафистая» жена. Однако горе было той женщине, муж которой заподозрил ее в измене! Наказание было страшным: колье снимали, атрофированные шейные мышцы не выдерживали вес головы, и женщина умирала.  

Англия

Англичане чай пьют три раза в день и в строго определенное время: утром за завтраком, в 13 часов за ленчем и в так называемый «файв-о-клок» (в 17 часов). Самое любимое чаепитие – именно пятичасовое. В это время обычно у кого-нибудь дома собираются старые друзья и приятели.

 

Россия

Иван Купала

Еще в пору язычества у древних русичей существовало божество Купало, олицетворяющее летнее плодородие. В его честь вечерами распевали песни, и прыгали через костер. Это обрядовое действие превратилось в ежегодное празднование летнего солнцестояния, смешивая в себе языческую и христианскую традицию.

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''