«Команда «Денди» играет на улице»

Вечер добрый друзья!!! Приступим=)Задание № 1. «Новый вид спорта»Наш собственный зимний вид спорта называется «Баскерегбилёд»  — что означает баскетбол с элементами регби на льду!!!Количество участников: не ограниченно, главное чтоб на две крманды делились=)Инвентарь: мяч, кольцо и лёдПравила: Участники делятся на две команды, мяч ложится на середину льда, по каманде судьи, участники должны схватить мяч и держа его в руках, бежать в сторону кольца противника, побеждает та команда которая забила больше всех голов!!! Задание № 2.  «Уличные забавы»Взятие городка — древнерусская играМногие игры пришли к нам из древности. Например, «взятие городка».Во «взятие городка» играли в старину всем посёлком, всей деревней в последний день весёлого праздника – масленицы, на котором провожали зиму и встречали весну. Строили из снега крепость с башнями. Делились на две команды. Одна нападала, другая, вооружившись снежками, обороняла крепость. Игра заканчивалась, когда кто-нибудь из нападающих проникал в крепость.Играли на масленицу и в «город». Посреди круглой снежной крепости ставили снежный столб, в который втыкали длинный шест с флагом. В «городе» был всего один защитник – «городничий». Он оборонялся веником. А против него сражалось целое войско во главе с «генералом» и «адъютантами». Войско так и называлось – масленица. Чтобы взять «город», нужно было захватить знамя и связать «городничего».Эти игры напоминали театральный спектакль. Ведь заранее было известно, что крепость или «город» захватят и разрушат – это означало неминуемую победу весны над злой зимой.Спиной к спине — польская играИгра представляет собой парное соревнование. Игроки разбиваются на пары, становятся спиной к спине, взявшись за руки. По команде «старт» бегут, касаясь спинами друг друга, к финишу, затем возвращаются на старт. Таким образом, в одну сторону играющий бежит нормально, а в другую – пятится спиной.«Меткие стрелки» - казахская народная играВ эту игру лучше играть, когда снег липкий. На большом дереве, заборе или стене рисуют мишени, диаметром около пятидесяти сантиметров. Соревноваться можно вдвоем или командами. С условленного расстояния заранее приготовленными снежками ребята начинают «обстрел» мишеней. Побеждает тот, кто быстрее сплошь залепит круг своей мишени. Задание № 3  «Игры на улице»1.«Баскерегбилёд»   2. Взятие городка — древнерусская игра   3. Спиной к спине — польская игра   4. «Меткие стрелки» - казахская народная игра   Наши игры на улице мы проводили вместе с командой Институт Благородных Девиц (ИБД), игры получились интересными, веселыми, смешными понравилось всем без исключения, обязательно повторим!!! Ждем следующего пакета заданий!

Вечер добрый друзья!!! Приступим=)

Задание № 1. «Новый вид спорта»

Наш собственный зимний вид спорта называется «Баскерегбилёд»  — что означает баскетбол с элементами регби на льду!!!

Количество участников: не ограниченно, главное чтоб на две крманды делились=)

Инвентарь: мяч, кольцо и лёд

Правила: Участники делятся на две команды, мяч ложится на середину льда, по каманде судьи, участники должны схватить мяч и держа его в руках, бежать в сторону кольца противника, побеждает та команда которая забила больше всех голов!!!

 

Задание № 2.  «Уличные забавы»

Взятие городка — древнерусская игра

Многие игры пришли к нам из древности. Например, «взятие городка».

Во «взятие городка» играли в старину всем посёлком, всей деревней в последний день весёлого праздника – масленицы, на котором провожали зиму и встречали весну. Строили из снега крепость с башнями. Делились на две команды. Одна нападала, другая, вооружившись снежками, обороняла крепость. Игра заканчивалась, когда кто-нибудь из нападающих проникал в крепость.

Играли на масленицу и в «город». Посреди круглой снежной крепости ставили снежный столб, в который втыкали длинный шест с флагом. В «городе» был всего один защитник – «городничий». Он оборонялся веником. А против него сражалось целое войско во главе с «генералом» и «адъютантами». Войско так и называлось – масленица. Чтобы взять «город», нужно было захватить знамя и связать «городничего».

Эти игры напоминали театральный спектакль. Ведь заранее было известно, что крепость или «город» захватят и разрушат – это означало неминуемую победу весны над злой зимой.

Спиной к спине — польская игра

Игра представляет собой парное соревнование. Игроки разбиваются на пары, становятся спиной к спине, взявшись за руки. По команде «старт» бегут, касаясь спинами друг друга, к финишу, затем возвращаются на старт. Таким образом, в одну сторону играющий бежит нормально, а в другую – пятится спиной.

«Меткие стрелки» - казахская народная игра

В эту игру лучше играть, когда снег липкий. На большом дереве, заборе или стене рисуют мишени, диаметром около пятидесяти сантиметров. Соревноваться можно вдвоем или командами. С условленного расстояния заранее приготовленными снежками ребята начинают «обстрел» мишеней. Побеждает тот, кто быстрее сплошь залепит круг своей мишени.

 

Задание № 3  «Игры на улице»

1.«Баскерегбилёд»

 

 

 

2. Взятие городка — древнерусская игра

 

 

 

3. Спиной к спине — польская игра

 

 

 

4. «Меткие стрелки» - казахская народная игра

 

 

 

Наши игры на улице мы проводили вместе с командой Институт Благородных Девиц (ИБД), игры получились интересными, веселыми, смешными понравилось всем без исключения, обязательно повторим!!! Ждем следующего пакета заданий!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''