Команда "Ноосфера" играет на улице!

Задание № 1. «Новый вид спорта»Игра «Снежная атака».Игроки деляться на 2 команды, в каждой команде одинаковое количество участников (количество не ограничено).  Командам необходимо сделать как можно больше поподаний с 3-ёх метров в щит противника за 3 минуты.  У каждого щита находится по одному защитнику из команды соперника, которые ловушками предотвращают попадания снежков в щит, и одному судье, который фиксирует попадания снежков в цель. Выигрывает иа команда, у которой большее число попаданий в щит.Инвентарь: 2 щита, фишки, снежки. Задание № 2.  «Уличные забавы»Скоростной спуск на лопате:Зимние гонки верхом на лопатах были изобретены в начале 1970-х инструкторами лыжных курортов ради того, чтобы… спускаться с вершин в конце рабочего дня, когда подъемники отключены, а лыжи сданы на склад. Постепенно новый, смешной и азартный вид зимнего спорта приобрел недюжинную популярность. Мировые чемпионаты по спуску на лопате проводились до 2005 года на курорте «Эйнджелфайр» в штате Нью-Мексико. Затем турниры попали под запрет из-за многочисленных исков, кои предъявляли организаторам покалечившиеся участники. И немудрено было что-либо сломать или ушибить, т.к. скорость спуска достигала 120-150 км/ч.Брумбол:Брумбол — это модифицированный хоккей, изобрели его в Канаде сто лет тому назад. Игроки-брумболисты выходят на лед без коньков, вместо шайбы у них мяч, вместо клюшки — метла. Московские дворники могли бы побеждать. Обувь для брумбола используется особая, материал подошвы таков, чтобы минимизировать число случайных падений. Брумбол шагает по планете и уже акклиматизировался в России. Счета в нем хоккейные, а чемпионами мира в 2010 году стали канадцы. Они ведь с детства учатся побеждать, не падая, на искусственном льду.Зимняя башня:Эту игру можно проводить как до, так и после снегопада. Играющие де­лятся на несколько групп (по 5-10 человек) и расходятся по площадке. По сигналу руководителя каждая группа начинает выкладывать из комков снега башню. Через 10-15 минут подается второй сигнал, и ребята показывают свои дашни руководителю. Побеждает группа, чья башня окажется выше.Команда:Зазамко Даша, Малышкина Саша, Вахова Саша, Вахова Катя, Калиева Дамиля, Белоус Катя, Якубицкая Маша, Пономарева Лиза, Санникова Настя, Дьякова Мария.Друзья: Ракова Женя, Чурбакова Даша, Игнатова Юля, Крылова Ира, Еремеева Марина, Фатхутдинова Алена.Руководитель: Воронова Елена Николаевна.Наши впечатления: «Активные выходные»-это просто супер!!! Повеселились на славу! Просто уйма впечатлений, обязательно поиграем еще в эти игры, и те, которые выложили другие команды. В эти выходные к нам присоединились и наши родители, им очень нравится, что мы играем на свежев воздухе. Ждем не дождемся следующего покета заданий!

Задание № 1. «Новый вид спорта»

Игра «Снежная атака».

Игроки деляться на 2 команды, в каждой команде одинаковое количество участников (количество не ограничено).  Командам необходимо сделать как можно больше поподаний с 3-ёх метров в щит противника за 3 минуты.  

У каждого щита находится по одному защитнику из команды соперника, которые ловушками предотвращают попадания снежков в щит, и одному судье, который фиксирует попадания снежков в цель. Выигрывает иа команда, у которой большее число попаданий в щит.

Инвентарь: 2 щита, фишки, снежки.

 

Задание № 2.  «Уличные забавы»

Скоростной спуск на лопате:

Зимние гонки верхом на лопатах были изобретены в начале 1970-х инструкторами лыжных курортов ради того, чтобы… спускаться с вершин в конце рабочего дня, когда подъемники отключены, а лыжи сданы на склад. Постепенно новый, смешной и азартный вид зимнего спорта приобрел недюжинную популярность. Мировые чемпионаты по спуску на лопате проводились до 2005 года на курорте «Эйнджелфайр» в штате Нью-Мексико. Затем турниры попали под запрет из-за многочисленных исков, кои предъявляли организаторам покалечившиеся участники. И немудрено было что-либо сломать или ушибить, т.к. скорость спуска достигала 120-150 км/ч.

Брумбол:

Брумбол — это модифицированный хоккей, изобрели его в Канаде сто лет тому назад. Игроки-брумболисты выходят на лед без коньков, вместо шайбы у них мяч, вместо клюшки — метла. Московские дворники могли бы побеждать. Обувь для брумбола используется особая, материал подошвы таков, чтобы минимизировать число случайных падений. Брумбол шагает по планете и уже акклиматизировался в России. Счета в нем хоккейные, а чемпионами мира в 2010 году стали канадцы. Они ведь с детства учатся побеждать, не падая, на искусственном льду.

Зимняя башня:

Эту игру можно проводить как до, так и после снегопада. Играющие де­лятся на несколько групп (по 5-10 человек) и расходятся по площадке. По сигналу руководителя каждая группа начинает выкладывать из комков снега башню. Через 10-15 минут подается второй сигнал, и ребята показывают свои дашни руководителю. Побеждает группа, чья башня окажется выше.

Команда:

Зазамко Даша, Малышкина Саша, Вахова Саша, Вахова Катя, Калиева Дамиля, Белоус Катя, Якубицкая Маша, Пономарева Лиза, Санникова Настя, Дьякова Мария.

Друзья: 

Ракова Женя, Чурбакова Даша, Игнатова Юля, Крылова Ира, Еремеева Марина, Фатхутдинова Алена.

Руководитель: Воронова Елена Николаевна.

Наши впечатления: «Активные выходные»-это просто супер!!! Повеселились на славу! Просто уйма впечатлений, обязательно поиграем еще в эти игры, и те, которые выложили другие команды. В эти выходные к нам присоединились и наши родители, им очень нравится, что мы играем на свежев воздухе. Ждем не дождемся следующего покета заданий!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''