В здоровом теле - здоровый дух! Или как редакция "Svoi-variant" прониклась философией дзюдо.

  Кто в нашем городе способен укротить тигра? Кто может постичь дзен через бой? И как порой важно взглянуть на мир чужими глазами! Читайте в этой статье!


 В одном из ничем не примечательных спальных районов нашего города был построен один из самых лучших спортивных комплексов всея планеты — Тюменский Центр Дзюдо. В это место, с поражающим энтузиазмом, тянутся все любители повторять: «Движение – это жизнь!» 

 Здесь мы можем встретить не только профессиональных спортсменов, люди всех возрастов и профессий приходят сюда провести досуг с пользой. Абсолютно каждый может выбрать для себя секцию по душе и начать тренировать свой дух и тело!


  Почему же здесь приятно проводить время?

 Уже в холле посетители обращают внимание на продуманный дизайн помещения и его удобство. Мягкие диваны, современные технологии, вежливость служащих, дружественность обстановки, столовая (славящаяся своими кулинарными произведениями по всей Тюмени, кстати!) — все это отражает статус данного заведения, его солидность. Интерьер дополнен замечательными фотографиями спортивной тематики и людей, известных на этом поприще, мотивирующими посетителей на самосовершенствование. Так же, на первом этаже, в запертом стеклянном шкафу (достояние!), блестят кубки чемпионов. Святыня спорта!



 

Любителям поплавать – бассейн с опытным инструктором.

 

 

 

Желающим пройти оздоровительные процедуры говорят «Добро пожаловать» такие места как «комната массажа» и «криокамера».




 Тренажёрный зал – место крайне востребованное. Здесь можно увидеть и мужчин с богатой, внушительной мускулатурой и женщин, желающих быть в идеальной форме круглый год. Авторитетный тренер «качалки» заявил, что заниматься нужно регулярно и с полной отдачей. Он также добавил, что спорт — это интересно! «Это лучше, чем ходить в цирк.» — сказал тренер. А сам он, пожалуй, мог бы поднять даже тигра. 



 Если вы истинный фанат спорта, то вам не нужно говорить о том, что в спорткомплексе проходят тренировки дзюдоистов со всей нашей страны. Вы, наверное, уже побывали там и рассказывайте друзьям о своих впечатлениях! Или еще нет? В любом случае, важно понять истинное значение данного вида спорта, ведь это не просто драка или самозащита, а целое учение...

 Существует легенда:
«Однажды, мастер боевых искусств – Дзигоро Кано – прогуливаясь по парку, заметил, что гибкие ветки сакуры гораздо устойчивее к натиску окружающего мира, чем самые крепкие, и казалось бы, непобедимые. Они прогибаются под тяжестью снега и сбрасывают его. Так появилось дзюдо.» Его неоспоримо прекрасная философия основывается на принципе «побеждать поддавшись», что перечеркивает все стереотипы о глупости спортсменов! Сколько природной мудрости нужно иметь, чтобы создать такое боевое искуство из одного лишь наблюдения за природой? 

 И даже в наше время, мастера дзюдо не начинают учить юных мальчишек и девчонок без подготовки их сознания и без уверенности в том, что они готовы следовать принципам и нравственным правилам, диктуемым философией этого боя.

 Школа дзюдо формирует душу человека. Ведь дзюдоисту прививают качества благородного война! Искренность, смелость, честность — всё это необходимо современной молодежи не меньше, чем предкам. 
При поступлении в школу дзюдо каждый обязан дать клятву :
Я не брошу учебы без уважительной причины.
Я не опозорю дзюдо и свою школу.
Без разрешения учителя я никому не открою секретов, которые он мне открыл.

 Это достойно восхищения! От осознавания всей глубины и явного превосходства данного боевого искусства над другими, агрессивными, у многих просто не находится слов для выражения своего состояния. Состояния прозрения! 
И маленький бонус в виде золотого правила японца, поведанного нам отзывчивым замдиректором — Вакушиным Д.: «Что бы ты не делал — доводи это до совершенства, тогда ты станешь лучшим.» 

 Кто спорит? Заниматься спортом — это модно, важно и уважаемо. Цените себя, свое здоровье, душу и тело. Двери Центра Дзюдо всегда открыты для вас!


Над статьей работали:

А.Апсалямова (редактор), Е.Панова (блогер, фотограф), А.Щербакова (блогер), Мария Виндилович (блогер), Анастасия Зырянова (фотограф),  Лейла Салимова (продвиженец), Дмитрий  Секисов (фотограф).

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''