Семья Мамоновых успешно справилась с выполнением четвертого пакета заданий!

Всем доброго времени суток!Желаем всем такого же отличного настроения, какое было у нас, когда мы выполняли четвертый пакет заданий Активных выходных! Задание № 1.«Торт»В нашей семье все ужасные сладкоежки, поэтому мы любим стряпать всевозможное печенье, пирожное, кексики и тортики. Есть у нас один самый любимый  торт «СЛАВА», который мы с удовольствием, выполняя задание, испекли в субботу.А теперь обо всем по порядку. Заводим тесто для коржей.Нам понадобится: 0,5 пачки маргарина, 2 ст.ложки меда, 1 ч. ложка соды, 2 яйца, 1 стакан сахара. Маргарин топим, добавляем туда, постоянно помешивая и не снимая с огня, все перечисленные ингридиенты. Не доводя до кипения снимаем с плиты и добавляем 2,5 стакана муки. Замешиваем тесто. (Повторюсь, что в нашей семье все ужасные сладкоежки, поэтому я всегда беру двойную порцию, чтобы торт побольше получился). Раскатываем тесто на коржи(мы делаем тоненькие-тоненькие, как блинчики) Затем выпекаем в духовке (пекутся коржики очень быстро, будьте внимательны!) Взбиваем крем.(200 гр. сливочного масла+ 1 стакан сахара + 1,5 стакана сметаны). Промазываем коржи и украшаем торт.Процесс это творческий, у нас каждый раз получается по-разному. На этот раз тортик мы решили украсить розочками, которые сделали из растопленных в микроволновке ирисок))Получилось ооочень вкусно!Задание № 2. «Креативим» Дети решили последний раз покататься на лыжах… но вот незадача — лужи на дворе! Увидев ручейки, Слава убежал мастерить кораблик, а Алёнка, не долго думая, надула матрасАлёна в лесу встретила настоящую Весну и утверждает,что она очень похожа на маму))) Всем весеннего настроения! Задание № 3.«Наша улица» У нашей улицы замечательное, красивое название, говорящее само за себя — Солнечная. История ее пока непродолжительная, ведь улица совсем молодая.Четыре года назад наша семья первая отметила здесь новоселье. Но с каждым годом наша любимая улица растет, украшается новыми домами, замечательными соседями и все больше оправдывает своё солнечное название)).И пусть сейчас наша Солнечная улица одета в снег,  совсем скоро на ней зажгётся много-много ярких, как маленькие солнышки, одуванчиков.

Всем доброго времени суток!

Желаем всем такого же отличного настроения, какое было у нас, когда мы выполняли четвертый пакет заданий Активных выходных!

Задание № 1.«Торт»

В нашей семье все ужасные сладкоежки, поэтому мы любим стряпать всевозможное печенье, пирожное, кексики и тортики.
Есть у нас один самый любимый  торт «СЛАВА», который мы с удовольствием, выполняя задание, испекли в субботу.

А теперь обо всем по порядку.
Заводим тесто для коржей.

Нам понадобится:
0,5 пачки маргарина,
2 ст.ложки меда,
1 ч. ложка соды,
2 яйца,
1 стакан сахара.

Маргарин топим, добавляем туда, постоянно помешивая и не снимая с огня, все перечисленные ингридиенты. Не доводя до кипения снимаем с плиты и добавляем 2,5 стакана муки. Замешиваем тесто.
(Повторюсь, что в нашей семье все ужасные сладкоежки, поэтому я всегда беру двойную порцию, чтобы торт побольше получился).

 

Раскатываем тесто на коржи(мы делаем тоненькие-тоненькие, как блинчики)


Затем выпекаем в духовке (пекутся коржики очень быстро, будьте внимательны!)


Взбиваем крем.(200 гр. сливочного масла+ 1 стакан сахара + 1,5 стакана сметаны). Промазываем коржи и украшаем торт.

Процесс это творческий, у нас каждый раз получается по-разному. 

На этот раз тортик мы решили украсить розочками, которые сделали из растопленных в микроволновке ирисок))

Получилось ооочень вкусно!

Задание № 2. «Креативим»

Дети решили последний раз покататься на лыжах… но вот незадача — лужи на дворе!

Увидев ручейки, Слава убежал мастерить кораблик, а Алёнка, не долго думая, надула матрас

Алёна в лесу встретила настоящую Весну и утверждает,

что она очень похожа на маму)))

Всем весеннего настроения!

Задание № 3.«Наша улица»

У нашей улицы замечательное, красивое название, говорящее само за себя — Солнечная. История ее пока непродолжительная, ведь улица совсем молодая.

Четыре года назад наша семья первая отметила здесь новоселье. Но с каждым годом наша любимая улица растет, украшается новыми домами, замечательными соседями и все больше оправдывает своё солнечное название)).

И пусть сейчас наша Солнечная улица одета в снег,  совсем скоро на ней зажгётся много-много ярких, как маленькие солнышки, одуванчиков.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''