"Семья Ивановых успешно справилась с выполнением четвертого пакета заданий!"

Всем, Всем добрый день!Наконец-то весна добралась до нас! И вот наш креативный весенний уикенд состоялся!Задание №1 «Торт»Определившись с рецептом тортика, мы больше уделили время его украшению! Были разные варианты, украсить просто кремом или же мастикой, если мастикой, то, что вылепливать цветы или животных. В общем, пришли к компромиссу — мишек в цветах!Рецепт приготовления очень прост!Торт «Весна»Тесто:3 яйца,0,5 стакана сахара,0,5 стакана муки,0,5 гашеной соды уксусом.Добавляем в 1 корж – грецкий орех, 2 корж – какао, 3 корж – курага.Взбиваем, выпекаем.Пропитываем сахарным сиропом. Крем:2 стакана молока,3 ст. ложки манки.Варим кашу, охлаждаем. Взбиваем 300г. масла, с сахаром – 1,5 стакана.В остывшую кашу добавляем 1 лимон с цедрой. Все соединяем масло+кашу.Промазываем коржи, соединяем их.Украшение – шоколадная и молочная мастика:   1. 2:1 шоколад+жидкий мед. Ингредиенты тщательно все вымешивается и полученная масса готова к использованию.    2. Сахарная пудра, сухое молоко и сгущённое молоко все 1:1:1. Вымешивают до мягкого пластилина. Приятного аппетита!Задание №2 «Креативим»С мгновенным потеплением, все тает, дороги размыло, лужи, грязь, но нашу семью это не остановило! И вот для нас как пришла весна!Пускали кораблики «Держим курс на весну!» Забрались на самое высокое дерево, воплотили «живую картину», но с измененным названием «Скворцы прилетели»!  «Весна идет, Весне дорогу!»Задание №3 «Наша улица»Наш дом расположен на улице с героическим названием Александра Матросова. Наша улица возникла в середине 1980-х годов в селе Викулово, после расширения его границ.Улица названа в честь Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова. Известен благодаря самопожертвенному подвигу, когда он закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота.Наша улица малопроезжая. Жители улицы, т.е. наши соседи, воспитанные и заботливые. Мы поддерживаем круглый год уют и чистоту улицы. Зимой, всегда убран снег возле дворов, украшением являются сказочные снежные скульптуры, а летом возле каждого дома выкошена трава, в палисаднике цветы. С наступлением весны, все торопятся почистить прилегающую территорию возле дома. В целом эта особенность всего Викулово, каждый старается организовать порядок окружающей территории этим село выглядит ухоженным и гостеприимным!   

Всем, Всем добрый день!

Наконец-то весна добралась до нас! И вот наш креативный весенний уикенд состоялся!

Задание №1 «Торт»

Определившись с рецептом тортика, мы больше уделили время его украшению! Были разные варианты, украсить просто кремом или же мастикой, если мастикой, то, что вылепливать цветы или животных. В общем, пришли к компромиссу — мишек в цветах!

Рецепт приготовления очень прост!

Торт «Весна»

Тесто:

3 яйца,

0,5 стакана сахара,

0,5 стакана муки,

0,5 гашеной соды уксусом.

Добавляем в 1 корж – грецкий орех, 2 корж – какао, 3 корж – курага.

Взбиваем, выпекаем.

Пропитываем сахарным сиропом.

 Крем:

2 стакана молока,

3 ст. ложки манки.

Варим кашу, охлаждаем. Взбиваем 300г. масла, с сахаром – 1,5 стакана.

В остывшую кашу добавляем 1 лимон с цедрой. Все соединяем масло+кашу.

Промазываем коржи, соединяем их.

Украшение – шоколадная и молочная мастика:

   1. 2:1 шоколад+жидкий мед. Ингредиенты тщательно все вымешивается и полученная масса готова к использованию.

    2. Сахарная пудра, сухое молоко и сгущённое молоко все 1:1:1. Вымешивают до мягкого пластилина.

 

Приятного аппетита!

Задание №2 «Креативим»

С мгновенным потеплением, все тает, дороги размыло, лужи, грязь, но нашу семью это не остановило! И вот для нас как пришла весна!

Пускали кораблики «Держим курс на весну!»

 

Забрались на самое высокое дерево, воплотили «живую картину», но с измененным названием «Скворцы прилетели»!

 

 «Весна идет, Весне дорогу!»

Задание №3 «Наша улица»

Наш дом расположен на улице с героическим названием Александра Матросова.

Наша улица возникла в середине 1980-х годов в селе Викулово, после расширения его границ.

Улица названа в честь Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова. Известен благодаря самопожертвенному подвигу, когда он закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота.

Наша улица малопроезжая. Жители улицы, т.е. наши соседи, воспитанные и заботливые. Мы поддерживаем круглый год уют и чистоту улицы. Зимой, всегда убран снег возле дворов, украшением являются сказочные снежные скульптуры, а летом возле каждого дома выкошена трава, в палисаднике цветы. С наступлением весны, все торопятся почистить прилегающую территорию возле дома. В целом эта особенность всего Викулово, каждый старается организовать порядок окружающей территории этим село выглядит ухоженным и гостеприимным!

 

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''