Семейный пакет заданий № 5!

 «Поехали!» – 52 года назад этот призыв стал знамением новой эпохи, новых мечтаний и новых надежд! Не было ни одного человека, который 12 апреля 1961 года не смог бы сказать, кто такой Юрий Гагарин! И мы не могли не вспомнить такое событие, не отразить его в нашем пакете заданий. Как вы догадались, этот пакет заданий посвящен Дню Космонавтики! 

 

«Поехали!» – 52 года назад этот призыв стал знамением новой эпохи, новых мечтаний и новых надежд! Не было ни одного человека, который 12 апреля 1961 года не смог бы сказать, кто такой Юрий Гагарин! И мы не могли не вспомнить такое событие, не отразить его в нашем пакете заданий. Как вы догадались, этот пакет заданий посвящен Дню Космонавтики! 

 

 

Итак! Очередной пакет стартует через 3…..2.….1…..ПОЕХАЛИ!!!

Представьте, что вы коренные жители очень красивой планеты под названием  «Семейный квест!»  вселенной  «Активные выходные». Вы очень активные жители, каждый день что-то творите и создаете. И ни минуты не сидите на месте без полезного дела…

Задание № 1. «Визитка»

Как уже было сказано в выложенном ранее объявлении, вам, дорогие друзья, предстоит знакомство с командой организаторов и другими участниками нашего с вами проекта. В связи с этим событием, вам будет необходимо приготовить вашу семейную визитку, которую вы покажете на открытии нашей с вами субботней встречи. Постарайтесь вложить и проявить максимум творчества и оригинальности! У нас к вам только одно небольшое ограничение: продолжительность вашей визитки не должна превышать 3 минуты! У вас будет возможность поставить визитку под фоновую музыку, оборудование для этого у нас есть.

Срок выполнения этого задания  до открытия встречи 13 апреля! За выполнение этого задания, ваша семья получит 10 баллов!

Внимание! Задание № 1 только для семей, которые приедут на субботнюю встречу!

…И тут на всех радарах  вашей планеты, звучат сигналы, что к вам приближается неизвестный звездолет, множество звездолетов!  Вы удивлены, но седьмым чувством ощущаете, что это друзья! Посылаете сигнал «свой — чужой», и, через несколько минут ожидания, приходит ответный сигнал…

Задание № 2. «Семейное творчество»

Есть ли у вас какое-нибудь общее творческое увлечение? Занятие, в которое могла бы с удовольствием погрузиться вся ваша семья? Мы думаем, что «творческие посиделки» бывают в каждой семье. Ну, а если такого пока нет, то самое время его придумать и воплотить в жизнь!

В этом задании мы предлагаем вашей семье провести время за вашим общим любимым занятием и подготовить минимум два фото урока  для остальных участников семейного квеста! То есть, с помощью фотографий и небольших комментариев, вам предстоит рассказать о вашем семейном творческом увлечении. Что это будет, вы решаете сами. Может быть, это особый вид вышивания или резьба по фруктам! Попытайтесь сделать отчет в виде инструкции о том, как выполнить какую-либо поделку или произведение. Главное, чтобы в подготовке фото урока, да и в самом творческом процессе, по возможности, принимала участие вся семья!

 

За выполнение этого задания ваша семья получит до 8 баллов.

Внимание! Задание № 2  для семей, которые не смогут приехать на субботнюю встречу!

… Неизвестные представились флотом «Весеннее вдохновение» и прислали вам фотографии улыбающихся ребят с плакатами, а также  множество песен и стихов с приветствиями! И вот, через несколько минут они приземлятся! Их обязательно надо встретить!!! Ура, вы больше не одни во ВСЕЛЕННОЙ!

Задание №3. «Приветствие».

Они уже здесь! Они, позитивные, веселые и креативные участники молодежного квеста «Активные Выходные – Весеннее вдохновение». Так получилось, что именно сегодня стартует параллельная ветка нашего с вами проекта – молодежный квест! Постарайтесь придумать для ребят творческое и оригинальное приветствие на космическую тематику! В этом задании мы вас абсолютно ни в чем не ограничиваем, ни в выборе формы приветствия, ни в его содержании.

За выполнение этого задания вы получите до 10 баллов!

Внимание! Задание № 3 дается для всех семей!

 Отчет по данному пакету заданий будет необходимо выложить не позже 15 апреля, до 20:00! Все отчеты, выложенные после указанного срока, мы будем вынуждены штрафовать половиной баллов!

 Оформление:

1) Вашу статью необходимо разместить в разделе «Квест «Активные выходные: время действовать!»

2) Название статьи «Семья (фамилия участников в родительном падеже, если члены семьи имеют разные фамилии, то пишите двойную фамилию.Например:Семья (Ивановых — Сидоровых) успешно справилась с выполнением пятого пакета заданий!». 

3) Наличие двух меток, перечисленных через запятую

Активные выходные, Семейный пакет заданий № 5

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''