Семья Харчевниковых успешно справилась с выполнением девятого пакета заданий!

Добрый день, дорогие друзья!!!           Мы так привыкли к тому, что приближается пятница и значит снова «включаем» мозг, фантазируем, ищем, сочиняем… А все потому, что команда организаторов  вновь и вновь ставит перед нами задачки, которые являются стимулом для творческого поиска и развития, что в свою очередь повышает нашу самооценку и приносит огромную радость.           И вот теперь все заканчивается! Не будет той волнительной пятницы, пакетов заданий, семей, таких замечательных и разных… ЖАЛЬ…           Но есть один огромный ПЛЮС: в АКТИВНЫХ  мы все делали всей семьей – и это главное! Мы получили колоссальный опыт, многому научились, о многом узнали, во многом себя попробовали. Живем мы в глубинке и впервые участвовали в подобном проекте, но он дал нам возможность поверить в свои силы. И за это огромное спасибо организаторам такого прекрасного проекта! Пусть ваш проект процветает, увеличивается количество участников и, конечно же, хороших творческих работ! Задание № 1. «Первое из двух» Никто из нас не свалился с луны.  Все мы – ветви и листья огромного  и переплетённого общечеловеческого дерева. Дело составления древа  — совсем нелегкое и кропотливое. И, как это бывает в повседневной жизни, мы в первую очередь занимаемся теми делами, которые важны в данный момент, и мало уделяем времени изучению своей родословной.Попытки составить генеалогическое древо мною уже предпринимались не раз. Много у меня различных записей о родственниках в специальной тетради, но довести дело до логического завершения, все упорядочить, всегда что-то мешает.И, вот, вдруг, на финишной прямой это задание! Очень сложно, конечно, уложиться в такой короткий срок и качественно исполнить столь серьезное задание, но попытаться все же можно…Родословие бывает восходящее и нисходящее. При составлении нисходящего родословия начинают с самого отдалённого из известных предков и постепенно переходят к его потомкам.Но удобнее для нас – это изучение и составление восходящего родословия, когда объектом исследования является лицо, о предках которого собираются сведения. С него начинают, затем уже идут по восходящим ступеням или коленам, т.е. к отцу, деду, прадеду и т.д. По всему — поэтому, начнем с Виктории…    . Задание № 3. «Забавный кадр»Спасибо всем за приятно проведенное вместе время!!!  До новых встреч!!!!! 

Добрый день, дорогие друзья!!!

           Мы так привыкли к тому, что приближается пятница и значит снова «включаем» мозг, фантазируем, ищем, сочиняем… А все потому, что команда организаторов  вновь и вновь ставит перед нами задачки, которые являются стимулом для творческого поиска и развития, что в свою очередь повышает нашу самооценку и приносит огромную радость.

           И вот теперь все заканчивается! Не будет той волнительной пятницы, пакетов заданий, семей, таких замечательных и разных… ЖАЛЬ…

           Но есть один огромный ПЛЮС: в АКТИВНЫХ  мы все делали всей семьей – и это главное! Мы получили колоссальный опыт, многому научились, о многом узнали, во многом себя попробовали. Живем мы в глубинке и впервые участвовали в подобном проекте, но он дал нам возможность поверить в свои силы. И за это огромное спасибо организаторам такого прекрасного проекта! Пусть ваш проект процветает, увеличивается количество участников и, конечно же, хороших творческих работ!


Задание № 1. «Первое из двух» 

Никто из нас не свалился с луны. 
Все мы – ветви и листья огромного
 и переплетённого общечеловеческого дерева.

 

Дело составления древа  — совсем нелегкое и кропотливое. И, как это бывает в повседневной жизни, мы в первую очередь занимаемся теми делами, которые важны в данный момент, и мало уделяем времени изучению своей родословной.

Попытки составить генеалогическое древо мною уже предпринимались не раз. Много у меня различных записей о родственниках в специальной тетради, но довести дело до логического завершения, все упорядочить, всегда что-то мешает.

И, вот, вдруг, на финишной прямой это задание! Очень сложно, конечно, уложиться в такой короткий срок и качественно исполнить столь серьезное задание, но попытаться все же можно…

Родословие бывает восходящее и нисходящее.

При составлении нисходящего родословия начинают с самого отдалённого из известных предков и постепенно переходят к его потомкам.

Но удобнее для нас – это изучение и составление восходящего родословия, когда объектом исследования является лицо, о предках которого собираются сведения. С него начинают, затем уже идут по восходящим ступеням или коленам, т.е. к отцу, деду, прадеду и т.д. По всему — поэтому, начнем с Виктории…

 

 

 

 

.

 

Задание № 3. «Забавный кадр»

Спасибо всем за приятно проведенное вместе время!!! 

 

До новых встреч!!!!! 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''