«Экстрим-сессия» выходит на международный уровень

            «Летняя экстрим-сессия» начинает самую жаркую и насыщенную экстремальную неделю: в ближайшие дни тюменцев ждут сразу несколько ярких событий.

         «Летняя экстрим-сессия» начинает самую жаркую и насыщенную экстремальную неделю: в ближайшие дни тюменцев ждут сразу несколько ярких событий.

22 июня концертный зал ДИ «Пионер» погрузится в максимально неформальную атмосферу: здесь пройдет Фестиваль Тюменской области по брейк-дансу. Традиционно участники  поборются за награды сразу в нескольких номинациях: Сrew VS Crew  (команда на команду), 2x2 TАNDEM (Footwork + PowerMove), «THE Wall», 1 Х 1 (перед участниками ставится «стена», которую необходимо максимально использовать во время выхода).

В свой пятый год «ЛЭС» выходит на международный уровень и би-боинг не стал исключением. В составе судейской бригады – би-бой Ruen (Лос-Анджелес, США) и би-бой Simpson (команда «Top9», г.Санкт-Петербург).

Начало баттлов в 15:00.

24 июня в скейт-парке ДИ «Пионер» пройдут Первенство и чемпионат Тюменской области по скейтбордингу.

Напомним, данный контест станет финальным событием в рамках I Сибирского скейт-лагеря, организованного на территории спортивного объекта международного класса – биатлонного центра «Жемчужина Сибири» с 19 по 25 июня. Всего в условиях палаточного лагеря собралось около 50 скейтбордистов из таких городов, как Кемерово, Уфа, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Курган, Тюмень и др.  Именно они примут участие в данном контесте.

«Нам особенно приятно, что Тюмень станет первым регионом России, получившим право провести пре-квалификацию  к Adrenalin Games, — делится впечатлениями Ирина Неуймина, директор фестивали и заместитель директора «ОЦДОДиМ» по молодежной политике, — Одержав победу в тюменском контесте неспонсируемые райдеры (amateur) получат возможность принять участие в этих крупнейших и знаковых российских соревнованиях».

Судить соревнования будут такие именитые столичных гости, как Толя Титаев, Леня Лукин, Вадим Абрамов и Кирилл Коробков из команды «Абсурд», Макс Круглов из команд Red Bull, Union (победитель «Simple Session2013» (г.Таллин, Эстония), Гена Какуша (команды Union, Nike sb). 

Контест начнется в 14:00 в скейт-парке ДИ «Пионер».

Онлайн-трансляцию обоих мероприятий можно будет посмотреть на moi-portal.ru.

Напоминаем, вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Фото с сайта: studio-dance.blogspot.com 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''