Открытие форума «УТРО-2013»: пожелания с борта МКС и хаус-отрыв!

Торжественное открытие форума «УТРО-2013» состоялось 9 июля на большой сцене лагерной поляны у реки Пышмы. Шоу длилось больше часа и стало, без сомнения, одним из самых ярких впечатлений форума!Организаторы постарались сделать его максимально интересным и разнообразным. Оригинальные номера перемежались теплыми словами напутствия от представителей Государственной Думы РФ, Администрации Свердловской области, Екатеринбурга и города Сухой Лог, а также членов дирекции Форума.Известный журналист и политический консультант Анатолий Вассерман, который примет участие в работе форума, также присутствовал на открытии. Со сцены он произнес небольшую речь в адрес делегаций. «Здесь, на форуме вы поучаствуете в тех же самых делах, которые вас будут ждать и в жизни, только тогда они будут сильно «разбавлены» бытовыми вопросами. А сейчас в вашем распоряжении — настоящий концентрат творчества. Учитесь! Наслаждайтесь!».Самое необычное пожелание прозвучало прямо с борта Международной космической станции из уст командира 36-й экспедиции Павла Виноградова и бортинженеров Федора Юрчихина и Александра Мисуркина. Космонавты отметили, что между ними и форумчанами много общего: они тоже далеко от родного дома и их день так же расписан по минутам. «Если вы хотите чего-то добиться, вам придется преодолевать себя. Удачи!», — пожелали космонавты на прощание.Директор форума Лейла Расулова немного рассказала об истории «поляны», на которой развернулся форум — оказывается, здесь уже 36 лет проходит Всероссийский фестиваль песен студенческих отрядов «Знаменка» и это место давно заряжено позитивом. Лейла Расулова выразила надежду, что участники форума почерпнут максимум пользы от грядущих 10-ти дней.Каждая делегация представила на сцене яркие номера, которые «привезла» специально для открытия. Зрители увидели испанский и африканский танец, услышали гимн молодежи России и многое другое. Тюмень блеснула хореографической постановкой от Областной федерации уличного танца (M.A.F.I.A.). Ярким подарком Екатеринбурга стало профессиональное пиротехническое и лазерное шоу.Грандиозным завершением открытия стал роскошный фейерверк и концерт популярной московской хаус-группы Fontano (главные хиты — «9 хризантем», «Революция»). Шоу завершилось за полночь. Засыпали участники форума в отличном настроении под звуки медленной музыки, доносившиеся из колонок большой сцены.Фото с открытия здесь. Следи за жизнью тюменской делегации форуме «УТРО» в социальных сетях! Вконтакте, Твиттер, Инстаграм. Хештеги — #утроурал #уралинфоТекст: Алена СигинаФото: Денис Ханыков

Торжественное открытие форума «УТРО-2013» состоялось 9 июля на большой сцене лагерной поляны у реки Пышмы. Шоу длилось больше часа и стало, без сомнения, одним из самых ярких впечатлений форума!

Организаторы постарались сделать его максимально интересным и разнообразным. Оригинальные номера перемежались теплыми словами напутствия от представителей Государственной Думы РФ, Администрации Свердловской области, Екатеринбурга и города Сухой Лог, а также членов дирекции Форума.

Известный журналист и политический консультант Анатолий Вассерман, который примет участие в работе форума, также присутствовал на открытии. Со сцены он произнес небольшую речь в адрес делегаций. «Здесь, на форуме вы поучаствуете в тех же самых делах, которые вас будут ждать и в жизни, только тогда они будут сильно «разбавлены» бытовыми вопросами. А сейчас в вашем распоряжении — настоящий концентрат творчества. Учитесь! Наслаждайтесь!».

Самое необычное пожелание прозвучало прямо с борта Международной космической станции из уст командира 36-й экспедиции Павла Виноградова и бортинженеров Федора Юрчихина и Александра Мисуркина. Космонавты отметили, что между ними и форумчанами много общего: они тоже далеко от родного дома и их день так же расписан по минутам. «Если вы хотите чего-то добиться, вам придется преодолевать себя. Удачи!», — пожелали космонавты на прощание.

Директор форума Лейла Расулова немного рассказала об истории «поляны», на которой развернулся форум — оказывается, здесь уже 36 лет проходит Всероссийский фестиваль песен студенческих отрядов «Знаменка» и это место давно заряжено позитивом. Лейла Расулова выразила надежду, что участники форума почерпнут максимум пользы от грядущих 10-ти дней.

Каждая делегация представила на сцене яркие номера, которые «привезла» специально для открытия. Зрители увидели испанский и африканский танец, услышали гимн молодежи России и многое другое. Тюмень блеснула хореографической постановкой от Областной федерации уличного танца (M.A.F.I.A.). Ярким подарком Екатеринбурга стало профессиональное пиротехническое и лазерное шоу.

Грандиозным завершением открытия стал роскошный фейерверк и концерт популярной московской хаус-группы Fontano (главные хиты — «9 хризантем», «Революция»). Шоу завершилось за полночь. Засыпали участники форума в отличном настроении под звуки медленной музыки, доносившиеся из колонок большой сцены.

Фото с открытия здесь. Следи за жизнью тюменской делегации форуме «УТРО» в социальных сетях! Вконтакте, Твиттер, Инстаграм. Хештеги — #утроурал #уралинфо

Текст: Алена Сигина

Фото: Денис Ханыков

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''