Хочу жить долго - поэтому я против алкоголя!

Алкоголь наносит вред нашему здоровью, нарушаются внутренние органы, особенно печень. Употребляя алкоголь, человек теряет контроль над собой.

Алкоголь наносит вред нашему здоровью, нарушаются внутренние органы, особенно печень. Употребляя алкоголь, человек теряет контроль над собой. Сама я ни разу в жизни не притронулась к алкоголю. Мне и в голову никогда не приходила эта пагубная мысль.

 

Устал, испытываешь стресс – выпей баночку сока, порадуй себя фруктом, съешь что-нибудь вкусненькое. А ещё лучше – спорт, туризм. А ещё лучше – большое, полезное не только для тебя, значимое дело. Не понимаю, как у моих сверстников хватает времени на праздное прожигание жизни.

Шляться по дворам неприкаянным, страдать от безделья? Что за блажь! Скучно? В голове не укладывается. Некогда скучать!

Друзья зовут выпить? Бейся за друзей до последнего, отговаривай, убеждай. Не слушают – ищи друзей в другом месте. У целеустремлённого, сильного духом, правдивого и честного человека всегда появятся такие же друзья. Спасись сам, и вокруг тебя спасутся многие. Главное, обрести большой, настоящий смысл. Сделай правильный выбор!

Моя жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на алкоголь. Лучше жить полной, активной, разнообразной жизнью, и пусть каждый день наполнится светом и радостью!

автор: Макиенко Любовь
9 класс, МАОУ Тоболовская СОШ, Ишимский р-он

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''