Зловещее «Эхо» алкоголя грозит отразиться на наших потомках

Алкоголь развивает у людей бессердечие и пассивность, наглость, хамство, цинизм.

Я, Богданова Дарья Васильевна, член волонтёрского отряда «Вита» к алкоголю отношусь отрицательно, так как большая часть населения Российской Федерации подверглась алкогольной зависимости.

 

Я пришла к убеждению, что нет такой причины, которая обусловила бы столько страданий, болезней, сколько вызывает их… употребление спиртных напитков.

Алкоголь развивает у людей бессердечие и пассивность, наглость, хамство, цинизм. И особенно тревожит то, что психология пьяных сообществ (безучастность, стремление уйти в сторону, когда нужно прийти на помощь) находит распространение в настоящее время.

Зловещее «эхо» алкоголя грозит отразиться на наших потомках. Уже сейчас семьи алкоголиков дают до 90 % различных заболеваний своим  детям. Сами горе-родители чаще всего отказываются от них, оставляя на содержании у государства. Алкоголь оказывает губительное влияние на качество и количество нашей работы, на нашем здоровье, в том числе и на здоровье нового поколения, на нашей семье и, наконец, на всём нашем быту.

Я надеюсь, что мои аргументы заставят задуматься читателей над тем, чтобы с этой же минуты начать вести здоровый образ жизни.

автор: Богданова Дарья
ГАОУ СПО ТО «Ишимский политехнический техникум»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''