Алкоголизм - это прямой путь к бездомному образу жизни

У меня достаточно много аргументов против пьянства. Один из них это то, что пьянство (алкоголизм)- это прямой путь к бездомному образу жизни.

Я против алкоголя. В современном мире в моем возрасте — это редкость. Мне 16 лет.


У меня достаточно много аргументов против пьянства. Один из них это то, что пьянство (алкоголизм)- это прямой путь к бездомному образу жизни. Если посмотреть вокруг то, можно увидеть достаточное количество бездомных людей, среди них есть и не в чем ни виноватые дети. Глядя на таких людей, можно с точностью сказать, что причина их бичевания пьянство. Одна из основных причин бездомных детей — это алкоголизм родителей.

Вторая причина- это отказ от общения со стороны близких. Не каждый человек захочет общаться с больным алкоголизмом.

Третья причина — административные и уголовные преступления. Пьяный человек не всегда отвечает за свои действия, просто не осознает, что делает. Он чувствует себя крутым, ведь как говорят «пьяному море по колено». Также к преступлению может привезти «белочка».

Четвертая причина – это страдания детей. Мне кажется самое страшное в жизни человека- это пьянствующие родители, следовательно испорченное детство. Ребенок либо следует примеру мамы с папой, либо уходит из дому(одна из причин бездомных детей), либо родителей лишают родительских прав, и ребенка отправляют в детдом, где он находится до совершеннолетия(до 18 лет).

Пятая причина – это плохое здоровье, то есть недолгая жизнь.

Алкоголизм- это зависимость от алкоголя. Излечить ее сложно, но все, же можно.

Желаю каждому больному алкоголизмом поскорее открыть глаза на все происходящее с ним и как можно быстрее избавиться от этой пагубной привычки. Я считаю, при возникновении проблем не нужно сразу хвататься за рюмку, нужно искать выход, а выход всегда есть. Самое страшное, что человек считает это расслаблением. Современная молодежь считает, что это круто, далеко это не круто. Круто сейчас заниматься спортом. Просто люди уже разучились по-настоящему отдыхать и веселиться. С пьянством надо бороться! 

автор: Бохан Евгения
Ученица 10 Б класса
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов»
города Ялуторовска Тюменской области

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''