Лучше быть здоровым, сильным, человеком

Зачастую в нашем обществе довольно распространена проблема, касающаяся употребления алкоголя, проблему эту проще говоря можно назвать одним лишь словом — пьянство.

Зачастую в нашем обществе довольно распространена проблема, касающаяся употребления алкоголя, проблему эту проще говоря можно назвать одним лишь словом — пьянство. Люди начинают злоупотреблять спиртными напитками ещё с самого детства, не зная к каким последствиям может это привести. Помните, в детстве нам часто рассказывали о вреде алкоголя, говорили к чему приводит распитие этого так называемого напитка, но многие из нас лишь слушали эти слова, соглашаясь и не вдумывались, насколько распространена в обществе проблема — пьянство.

 

Пьянство несёт за собой в первую очередь: безработицу, неимение своей жил-площади, потерю семьи, друзей, лишение чувство собственного достоинства. Вдумайтесь: «Надо ли вам всё это?» Человеческая жизнь состоит из долгого познания мира, открывания всего нового для себя. Люди ставят себе цели, заводят семьи в конце концов. А что нужно пьяницам? Поиск денег на новую бутылку? Распитие этой же самой бутылки? В чём суть? В чём смысл их жизни? Не для того бог создал нас. Не для этого мы рождены на свет, чтобы попросту тратить свою жизнь и здоровье. Так что пожалуйста общество — одумайся!

Так же многие люди говорят следующим образом: «Всему виной алкоголь, запретите его, запретите всё что с ним связано»! Вы только вдумайтесь… Какой абсурд в этих словах. Возможно, если запретят алкоголь, пьянство значительно снизится. Но в первую очередь виновата не бутылка, а сам человек. Разве алкоголь виноват в бедах человеческого порока? Не сам ли человек выбрал для себя такой путь? Или же кто-то его заставил? Вот что я скажу:«Если человек стал пьяницей, в этом не виноваты спиртные напитки, в этом виноват сам человек».

Так что, люди, вдумайтесь… Не пейте. Лучше быть здоровым, сильным, человеком, человеком с железной волей, с характером, человеком имеющее собственное мнение. Выбор за вами, вам решать как провести свою жизнь.

автор: Вотяков Сергей
Ученик 8 Б класса
средней школы №1 г. Ялуторовска


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''