Площадки форума «Актив» могут посетить все желающие

Форум молодежи «Актив-2013» пройдет 25–27 октября в Тюменской области. Открытие состоится в центре «Ребячья Республика» (38 км Салаирского тракта) 25 октября в 19:00.В этом году форум пройдет не только на базе загородного центра, но и на площадках Тюмени. Так, 26 октября представители площадки «Молодежные СМИ» посетят медиахолдинги и молодежные редакции, участники площадки «Социальные технологии в работе с молодежью» побывают в молодежном информационном центре «Моя территория», где посетят мастер-классы от директора и тренера Центра социальных технологий, научного сотрудника лаборатории «Социальная педагогика» Московского городского педагогического университета Татьяны Бобровой. Экологическая площадка «Сохраним нашу Землю» пройдет на базе Института биологии ТюмГУ и детско-юношеского центра «Авангард», где участники посадят деревья. Представители направления «Творческий союз молодежи» будут работать во дворце искусств «Пионер» и в здании ТГАКИСТ, где погрузятся в темы работы с коллективом, проведения творческих мероприятий и создания дизайна. Площадка «Путевка в профессию» пройдет в ДИ «Пионер»: школьники 9–11-х классов смогут получить консультации по профориентации от профессионалов и посетить выставку тюменских вузов. Молодые ученые с площадки «Инновации» за круглым столом в Тюменском технопарке обсудят вопросы стимулирования молодежи к инновационной деятельности совместно с кураторами в УФО конкурсов «УМНИК» и «СТАРТ». Участники площадки «Молодежь в политике» будут базироваться в Областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. Они посетят тренинг «Счастье в деятельности: источники энергии в работе»от бизнес-тренера, президент Российского союза бизнес-тренеров, консультантов и коучей Андрея Стеганцева. Также у тюменцев будет возможность принять участие в разработке онлайн- и оффлайн-мероприятий в рамках проекта «Безопасный интернет в ТО» на площадке «Киберпатруль» с участием эксперта федерального проекта «Лига безопасного интернета» (г. Москва) Станислава Скусова и руководителя молодежного портала moi-portal.ru Антона Тарасенко. К работе площадок в городе могут присоединиться все желающие.Учредителем форума выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Партнер форума – компания RTI Multitouch, которая предоставляет интерактивную панель мультитач, доступную всем участникам: на устройство будут поступать все фотографии и другая информация, молодые люди смогут скачивать все прямо на форуме.Мария Синюкова Расписание и спикеры площадок      

Форум молодежи «Актив-2013» пройдет 25–27 октября в Тюменской области. Открытие состоится в центре «Ребячья Республика» (38 км Салаирского тракта) 25 октября в 19:00.

В этом году форум пройдет не только на базе загородного центра, но и на площадках Тюмени. Так, 26 октября представители площадки «Молодежные СМИ» посетят медиахолдинги и молодежные редакции, участники площадки «Социальные технологии в работе с молодежью» побывают в молодежном информационном центре «Моя территория», где посетят мастер-классы от директора и тренера Центра социальных технологий, научного сотрудника лаборатории «Социальная педагогика» Московского городского педагогического университета Татьяны Бобровой. Экологическая площадка «Сохраним нашу Землю» пройдет на базе Института биологии ТюмГУ и детско-юношеского центра «Авангард», где участники посадят деревья. Представители направления «Творческий союз молодежи» будут работать во дворце искусств «Пионер» и в здании ТГАКИСТ, где погрузятся в темы работы с коллективом, проведения творческих мероприятий и создания дизайна. Площадка «Путевка в профессию» пройдет в ДИ «Пионер»: школьники 9–11-х классов смогут получить консультации по профориентации от профессионалов и посетить выставку тюменских вузов. Молодые ученые с площадки «Инновации» за круглым столом в Тюменском технопарке обсудят вопросы стимулирования молодежи к инновационной деятельности совместно с кураторами в УФО конкурсов «УМНИК» и «СТАРТ». Участники площадки «Молодежь в политике» будут базироваться в Областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. Они посетят тренинг «Счастье в деятельности: источники энергии в работе»от бизнес-тренера, президент Российского союза бизнес-тренеров, консультантов и коучей Андрея Стеганцева. Также у тюменцев будет возможность принять участие в разработке онлайн- и оффлайн-мероприятий в рамках проекта «Безопасный интернет в ТО» на площадке «Киберпатруль» с участием эксперта федерального проекта «Лига безопасного интернета» (г. Москва) Станислава Скусова и руководителя молодежного портала moi-portal.ru Антона Тарасенко. К работе площадок в городе могут присоединиться все желающие.

Учредителем форума выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Партнер форума – компания RTI Multitouch, которая предоставляет интерактивную панель мультитач, доступную всем участникам: на устройство будут поступать все фотографии и другая информация, молодые люди смогут скачивать все прямо на форуме.

Мария Синюкова 

Расписание и спикеры площадок

 

 

 

 

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''