Сказ о тридесятом танцевальном королевстве. Глава 4

Ремеслу спортивно-бальному обучать предстояло добрых молодцов и красных девиц мастерам спортивно-бальных ремесел, чемпионам всея королевств тридесятых, девятых, восьмых и тд, Татьянушке и Алеше.

Когда оглашали приговор, Настенька была сама не своя от страха, ноги как будто вросли в сцену, аки какой колдун заколдовал. Но нет, как только было произнесено имя Настеньки, оковы спали, чувство волнения премерзкое обратно залезло в свою нору, дожидаясь своего часа.

Однако нелегкая задача стояла теперь пред устоявшими в Испытании Первом добрыми молодцами да красными девицами. Большая часть их в жизни своей не брала ремесла бально-спортивного в руки.

Боле того хитры были царицы, врасплох они решили застать притомившихся от последней битвы добрых молодцов и красных девиц. Тут же они начали новый этап спортивно-бальных ремесел, забив на всякие «утро вечера мудренее». Собрали они двенадцатирых участников и разделили надвое. В смысле не каждого, а по парам.

Ремеслу спортивно-бальному обучать предстояло добрых молодцов и красных девиц мастерам спортивно-бальных ремесел, чемпионам всея королевств тридесятых, девятых, восьмых и тд, Татьянушке и Алеше.

Мастерица Татьянушка была прекрасной красной девицей, любившей иногда побаловаться и другими ремеслами танцевальными, например вот, гангам-стайл ремеслами с далекого корейского тривосьмого королевства.

Но все-таки ремеслом спортивно-бальным Татьянушка владела без зазубринки, настолько же идеально, насколько идеально «зализаны» обычно бальники.

Люди говорят, что Татьянушка не только преподаванием ремесла спортивно-бального на хлеб зарабатывала. У нее был еще завод по производству Микки Маусов и Минни Маусов.

Настеньку с ее новым партнером Александром Татьянушка тоже решила сделать Микки Маусом и Минни Маусом, потому что знала уже технологию.

Народ еще заметил, что частенько Татьянушка подменяла красну девицу Эльзушку. Некоторые особо злые языки судачили, что и на Испытании Втором она Эльзушку подменила. Но да сплетни все это. Татьянушка с Алешей танцевали.

Мастер Алеша, видимо, в прошлом богатырь Алеша Попович, а ныне Алеша Плаксин тоже помогал добрым молодцам и красным девицам ремесло спортивно-бальное осваивать.

И про него много сплетен по королевству ходило. Говорят,  он в прошлом, до богатырства, йогом в далеком триодиннадцатом королевстве Индии был.

А бабка Аксинья, добрая ведьма местная, открыла страшный секрет, что Алешу лишили богатырского звания, потому что он колдуном заделался. А кто-то даже говорил, что видел, как он с другими колдунами встречается и молоденьких красных девиц и добрых молодцов в жертвы приносит, живые куклы из них делает.

Но Настеньке показалось, что сплетни все это, Татьянушка с Алешей показались ей великими мастерами своего ремесла, а также хорошими учителями, готовившими двенадцатирых счастливцев к Испытанию Второму…


Сказке еще не конец, но кто слушал — молодец!!!:)

...............................................................

Все персонажи вымышлены. Совпадения с реальными людьми — чистой воды случайность)

 

Created by Анастасия Зиновьева

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''