Молодые ученые сделают Тюмень научно-технической столицей

В преддверии Дня российской науки в Институте транспорта ТюмГНГУ прошла встреча первого заместителя председателя областной Думы Андрея Артюхова со студентами.

В преддверии Дня российской науки в Институте транспорта ТюмГНГУ прошла встреча первого заместителя председателя областной Думы Андрея Артюхова со студентами.

Перед тем, как пообщаться с молодыми учеными, первый вице-спикер и директор Института Владимир Бауэр посетили лаборатории, в которых Андрей Артюхов преподавал в 80-е годы.

Побывал он и в аудитории, открытой при поддержке ОАО «Сибнефтепровод». Здесь студенты проводят лабораторные работы на моделях нефте- и газопроводов, могут запрограммировать аварийную ситуацию и пути ее ликвидации, наблюдать коррозийные процессы трубопроводов, заглянуть внутрь всевозможных механизмов и многое другое.

Участниками встречи стали 50 студентов ТюмГНГУ, объединенные проектом «Formula Neftegaz». Андрей Артюхов подчеркнул, что перед Тюменской областью стоят стратегические задачи, связанные с инновационным развитием. «В основе этой работы — ваш интеллект и новаторские подходы, талант и творческий поиск, — отметил он, обращаясь к молодым ученым. — Эффективная интеграция знаний и экономики сегодня является характерной чертой наиболее успешных государств. Именно поэтому создание инновационной инфраструктуры, содействие кооперации научных школ и производственных предприятий, формирование технологических платформ стали приоритетными направлениями развития для Тюменской области».

Ребята расспрашивали Андрея Артюхова о пути в науке и преподавании. Координатор проекта Альберт Мальшаков спросил, насколько востребованы молодые ученые. «Регион нуждается в вас — ваших мыслях, идеях, проектах — пробуйте свои силы, интеллект, участвуйте в развитии области, — обратился он к студентам. — Если вы сейчас будете полностью отдавать себя любимому и нужному делу, то и результат будет значительным», — заключил он.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''