Около 300 школьников приняло участие в Уроке Войны онлайн

 Тюменская «Молодая Гвардия Единой России» 23 апреля провела урок онлайн совместно с информационным порталом Moi-portal.ru для учащихся 9-10 классах в рамках патриотической кампании «Мы помним».           В уроке онлайн приняло участие 10 школ Тюмени и одна из Уватского района. Всего около 300 школьников одновременно поучаствовали в данной акции.            В эфире онлайн урока прошла викторина на знание истории Великой Отечественной Войны. Ответы на вопросы школьники оставляли прямо на сайте с помощью компьютеров и своих гаджетов. По итогу урока определилась четверка школ, набравшая наибольшая количество баллов за правильные ответы. Ученики школ-победителей получат благодарственные письма и памятные подарки.Также ученики посмотрели специально подготовленный фильм «За линией фронта» и увидели эксклюзивные отрывки интервью с ветеранами, которые не вошли в фильм.            За время урока ученики активно отвечали на вопросы, обсуждали фильм, оставляли комментарии.«Такие уроки важны, поскольку, мне кажется, наше поколение сейчас в этом мало разбирается. Сегодня надо воспитывать патриотов, ведь страна у нас с вами могущественная, а патриотов мало» -  Кокорин Ярослав, ученик 9 класса, МАОУ СОШ№25.            Ученикам в эфире также рассказали о других акциях «Молодой Гвардии», которые будут проходить в рамках кампании «Мы помним".«Урок в таком формате вызвал большой интерес у школьников. Ведь сегодня молодёжь много времени проводит в Интернете, а урок онлайн – это ещё один хороший способ напомнить подрастающему поколению об истории своей страны» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

 Тюменская «Молодая Гвардия Единой России» 23 апреля провела урок онлайн совместно с информационным порталом Moi-portal.ru для учащихся 9-10 классах в рамках патриотической кампании «Мы помним».

           

В уроке онлайн приняло участие 10 школ Тюмени и одна из Уватского района. Всего около 300 школьников одновременно поучаствовали в данной акции.

            В эфире онлайн урока прошла викторина на знание истории Великой Отечественной Войны. Ответы на вопросы школьники оставляли прямо на сайте с помощью компьютеров и своих гаджетов. По итогу урока определилась четверка школ, набравшая наибольшая количество баллов за правильные ответы. Ученики школ-победителей получат благодарственные письма и памятные подарки.

Также ученики посмотрели специально подготовленный фильм «За линией фронта» и увидели эксклюзивные отрывки интервью с ветеранами, которые не вошли в фильм.

            За время урока ученики активно отвечали на вопросы, обсуждали фильм, оставляли комментарии.

«Такие уроки важны, поскольку, мне кажется, наше поколение сейчас в этом мало разбирается. Сегодня надо воспитывать патриотов, ведь страна у нас с вами могущественная, а патриотов мало» -  Кокорин Ярослав, ученик 9 класса, МАОУ СОШ№25.

            Ученикам в эфире также рассказали о других акциях «Молодой Гвардии», которые будут проходить в рамках кампании «Мы помним".

«Урок в таком формате вызвал большой интерес у школьников. Ведь сегодня молодёжь много времени проводит в Интернете, а урок онлайн – это ещё один хороший способ напомнить подрастающему поколению об истории своей страны» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''