Акция «Я говорю: спасибо!» стартовала в Тюмени

         Письма с благодарностями и личными пожеланиями 28 апреля школьники вручили ветеранам в рамках  акции  «Я говорю: спасибо!».«Молодогвардейцы» совместно с Тюменской таможней провели Урок Великой войны для десятиклассников в лицее при Тюменском нефтегазовом университете. На данном уроке школьники писали письма с благодарностями и пожеланиями тюменским ветеранам, с биографиями которых они познакомились на занятии.Акция завершилась установкой именных звёзд четырём ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята, которые также принимали участие в установке, лично вручили письма ветеранам, а некоторые зачитали их вслух.«Здорово, что есть подобные мероприятия, тогда мы можем не только прочитать биографию ветерана на бумаге, но и пообщаться с ним лично. После общения с ними, поражаешься их духу, выдержке и оптимизму. Хочется брать с них пример!» — говорит Александр Лукичев, школьник.         «Мы планируем и после Дня Победы продолжать эту акцию и привлекать школьников на установки звёзд участникам Великой Отечественной войны, ведь сегодня для ветеранов самое главное – это внимание. А школьники, в свою очередь, должны знать имена своих героев, которые живут с ними в одном городе» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Напомним, данная акция, суть которой призвать  граждан и молодое поколение уделять больше внимания  участникам Великой Отечественной войны не только в преддверии 9 мая,  уже нашла отклик во многих школах города.

         Письма с благодарностями и личными пожеланиями 28 апреля школьники вручили ветеранам в рамках  акции  «Я говорю: спасибо!».

«Молодогвардейцы» совместно с Тюменской таможней провели Урок Великой войны для десятиклассников в лицее при Тюменском нефтегазовом университете. На данном уроке школьники писали письма с благодарностями и пожеланиями тюменским ветеранам, с биографиями которых они познакомились на занятии.

Акция завершилась установкой именных звёзд четырём ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята, которые также принимали участие в установке, лично вручили письма ветеранам, а некоторые зачитали их вслух.

«Здорово, что есть подобные мероприятия, тогда мы можем не только прочитать биографию ветерана на бумаге, но и пообщаться с ним лично. После общения с ними, поражаешься их духу, выдержке и оптимизму. Хочется брать с них пример!» — говорит Александр Лукичев, школьник.

         «Мы планируем и после Дня Победы продолжать эту акцию и привлекать школьников на установки звёзд участникам Великой Отечественной войны, ведь сегодня для ветеранов самое главное – это внимание. А школьники, в свою очередь, должны знать имена своих героев, которые живут с ними в одном городе» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

 

Напомним, данная акция, суть которой призвать  граждан и молодое поколение уделять больше внимания  участникам Великой Отечественной войны не только в преддверии 9 мая,  уже нашла отклик во многих школах города.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''