Запрещённая фотовыставка открылась в корпусе ТюмГУ

 Фотовыставка «Жизнь в оккупации» открылась 5 мая  в корпусе Института биологии  факультета Тюменского государственного университета (ул.Пирогова, 3).Руководство института совместно со студенческим советом обратилось к «молодогвардейцем» с предложением разместить данную экспозицию в учебном корпусе.На выставке представлены архивные фотографии военных лет, на которых изображены люди и их быт, а также зверствования фашистов на оккупированных территориях. Всего в экспозиции 20 фотографий.На открытии фотовыставки студенты института прочитали стихи на военную тематику, а также пригласили всех желающих посмотреть фотографии.«Я считаю неприемлемо забывать те ужасы войны, которые пережили наши деды и прадеды. Данная фотовыставка действительно несёт историческую и просветительскую значимость для наших студентов, именно поэтому мы захотели разместить все фотографии у нас в корпусе» — рассказывает Алексей Мартынов, представитель студенческого самоуправления Института биологии ТюмГУ.         «Даже с большим опозданием, но фотовыставка нашла своего зрителя. Мы надеемся, что она вызовет живой ажиотаж среди студенческого сообщества, что будет способствовать просвещению и патриотическому воспитанию нашей молодёжи» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой Росси».

 Фотовыставка «Жизнь в оккупации» открылась 5 мая  в корпусе Института биологии  факультета Тюменского государственного университета (ул.Пирогова, 3).

Руководство института совместно со студенческим советом обратилось к «молодогвардейцем» с предложением разместить данную экспозицию в учебном корпусе.

На выставке представлены архивные фотографии военных лет, на которых изображены люди и их быт, а также зверствования фашистов на оккупированных территориях. Всего в экспозиции 20 фотографий.

На открытии фотовыставки студенты института прочитали стихи на военную тематику, а также пригласили всех желающих посмотреть фотографии.

«Я считаю неприемлемо забывать те ужасы войны, которые пережили наши деды и прадеды. Данная фотовыставка действительно несёт историческую и просветительскую значимость для наших студентов, именно поэтому мы захотели разместить все фотографии у нас в корпусе» — рассказывает Алексей Мартынов, представитель студенческого самоуправления Института биологии ТюмГУ.

         «Даже с большим опозданием, но фотовыставка нашла своего зрителя. Мы надеемся, что она вызовет живой ажиотаж среди студенческого сообщества, что будет способствовать просвещению и патриотическому воспитанию нашей молодёжи» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой Росси».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''