Надеина Людмила. Мои аргументы против наркотиков

 В наше время немало людей употребляют наркотики. С каждым годом увеличивается число тех, кто губит своё здоровье ради «кайфа». Я бы хотела выдвинуть свои аргументы против наркотических веществ.Самый главный аргумент — это…

В наше время немало людей употребляют наркотики. С каждым годом увеличивается число тех, кто губит своё здоровье ради «кайфа». Я бы хотела выдвинуть свои аргументы против наркотических веществ.

Самый главный аргумент — это пагубное влияние на здоровье. Наркотики поражают все системы органов, но в особенности печень, почки, сердце, центральную нервную систему и мозг. Люди даже с самым крепким здоровьем живут не больше 10 лет. Из-за того что наркоманы пользуются не стерильными шприцами многие заболевают СПИДом, гепатитом и другими болезнями.

Наркотическая зависимость это еще один немало важный фактор. Любые наркотики вызывают привыкание, даже самые безвредные. Так как они влияют на часть мозга, который отвечает за удовольствие. Многие пробуют просто за компанию, но нет гарантии, что они не согласятся в следующий раз. И вот когда те, кто не смогли остановиться, теперь жалеют и ищут выход, но не многие его находят, зависимость делает из них инвалидов.

Наркотики не дадут вам никакого развития, Вы не сможете продвигаться дальше и не ждите хорошего будущего.  Воздействие наркотиков на мозг даст вам о себе знать. Ухудшение памяти, постоянные депрессии, бессонница и отсутствие аппетита, не даст вам нормально работать и развиваться. Человек, находясь под властью наркотической зависимости, не способен воспринимать, и тем более он не способен измениться, пока его состояние не будет улучшено и пока он не почувствует, что жизнь без наркотиков возможна.

Не губите свою жизнь! Вы не сможете решить проблемы или сделать свою жизнь лучше, употребляя наркотики. Перед тем как это сделать, подумайте о своих близких и родных, о своем здоровье, о том, что вас ждет в будущем. Можно найти выход из любой ситуации или получить эмоции, которые вам нужны, можно не прибегая к наркотикам. Люди, подумайте, куда мы катимся, к чему нас это всё приведёт! Из-за всякой гадости мы теряем близких нам людей. Подумайте о будущем пока не поздно!

Автор: Надеина Людмила,

МАОУ «Мугенская СОШ», с. Муген

Уватский район

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''