Приходько Елена. Мои аргументы против алкоголизма

  Жизнь дается человеку один раз. И каждый из нас должен задуматься над тем, как проживет он свою жизнь, что полезного принесет  он себе и обществу…

  Жизнь дается человеку один раз. И каждый из нас должен задуматься над тем, как проживет он свою жизнь, что полезного принесет  он себе и обществу.

Проблема алкоголизма не нова: сколько существует алкоголь, столько и существует эта проблема. Алкоголь-это несомненное зло. Целые нации уничтожались этим «оружием», не говоря уже о семьях и других личных трагедиях. Так, например покорители Америки боролись с индейцами, поставляя им алкоголь. Очень сильно подвержены алкоголизму народы севера. Существует мнение, что Россия сейчас находиться в «алкогольной» войне когда, не сумев победить нашу непокорную нацию другими доступными способами, наш народ решили генетически вытравить легкодоступным алкоголем и табаком.

Алкоголь  употребляют многие, но знаете ли вы о том, чем вредит алкоголь? Большинство выпивающих людей, даже не подозревают, как алкоголь вредит здоровью.
 И если курение просто вредит здоровью, то алкоголь убивает вас напрочь.

Алкоголь, по природе своей, вещество наркотическое, как в чистом виде, так и в различных разведениях (водка, пиво, виноградное вино) проявляет неизменно свое ядовитое действие на живой организм, действуя, в конце концов, парализующим образом на все клетки и ткани, в особенности же на наиболее живые и деятельные из них (нервную систему, половые клетки и пр.)

Как вещество ядовитое, алкоголь никаким разведением не может быть причислен к укрепляющим или питательным продуктам и вообще не должен считаться в каком-либо отношении необходимым или полезным для нормального организма.

Многочисленными строго научными опытами и наблюдениями установлено, что все отправления организма (питание, рост, размножение, физическая и умственная работа, самозащита от болезней и неблагоприятных физических влияний) протекают лучше при полной трезвости и, наоборот, даже так называемое умеренное потребление спиртных напитков ослабляюще влияет как на отдельные организмы, так и на все общество, усиливая болезненность, смертность, преступность, наклонность к самоубийствам, бедность, недовольство и прочие отрицательные явления.

Ни теоретически, ни практически невозможно указать предельную дозу алкоголя или степень его разведения, которая была бы для организма безвредной, а потому — вне специальных врачебных назначений; никакие алкогольные препараты и спиртные напитки не могут быть рекомендованы ни отдельным людям, ни обществу.
Если у известного лица сказывается как-бы потребность в алкогольных напитках, то это указывает на образовавшиеся недочеты в его физической и душевной жизни. Поощрение такой «потребности» является особенно рискованным и опасным.

Ввести запрет на продажу алкоголя невозможно, так как все равно любители выпить будут искать алкоголь в других изделиях содержащих спирт: стеклоочиститель, духи и т.д. Также очень большим сопротивление введения запрета на алкоголь является то, что изготовление алкогольной продукции-это большой бизнес, часть доходов от которых уходит в бюджет страны, поэтому власти (а многие «властьимущие» или сами имеют алкогольный бизнес или получают «свои проценты» от него) не могут в раз запретить изготовление спиртосодержащих напитков. Поэтому мое мнение что человек, зная все последствия должен сам решить употреблять ему алкоголь или нет!

Автор: Приходько Елена

МАОУ «Першинская  СОШ»,

Уватский район 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''