Софонова Анастасия. Мои аргументы против пьянства

          Человек появился благодаря природе, а точнее благодаря прогрессу природы. Труд сделал из обезьяны человека и потом, в процессе эволюции, довел его до идеального вида «Homo sapiens». Да и сейчас…

          Человек появился благодаря природе, а точнее благодаря прогрессу природы. Труд сделал из обезьяны человека и потом, в процессе эволюции, довел его до идеального вида «Homo sapiens». Да и сейчас прогресс не стоит на месте: люди совершенствуются и изобретают то, что  еще два столетия назад было лишь туманной мечтой. Но, к сожалению, во всем этом развитии, люди все — таки нашли способ опустошения и деградации — это пьянство.

           В 21 веке пьянство считается одной из важнейших проблем не только взрослых людей, но и молодежи. Многие подростки, пытаются доказать свою «взрослость», делают отчаянный шаг в эту алкогольную бездну. Кто — то быстро понимает свою ошибку и отказывается от этой пагубной привычки, а кто — то продолжает употреблять алкоголь, повышая, тем самым, свою самооценку. Ребята, я прошу вас, одумайтесь! Что будет с вами, если вы будете продолжать пить?! Что будет с вашим будущим?!  Да ничего, и ни чем не поможет вам в саморазвитии. И я могу аргументировать свое мнение!

Во-первых, по статистике, девушки, которые употребляют алкоголь, чаще бывают, бесплодны,  чем те, которые  ведут здоровый образ жизни.

Во-вторых, люди, которые часто выпивают, не могут получить хорошее образование, престижную работу.

Таким образом, существует реальная опасность навсегда закрепиться в сфере неквалифицированного, чаще  всего, физического труда, что чревато переходом в маргинальные слои общества.

В-третьих, люди, злоупотребляющие алкоголь не могут устроить свою личную жизнь и создать семью.

В-четвертых, люди, которые пьют, живут намного меньше, чем люди — трезвенники.

В-пятых, люди, которые употребляют алкоголь в больших количествах, больше склонны к преступности, чем все остальные. И еще, алкоголизм имеет серьезные психологические последствия, поэтому,  алкоголику со стажем очень трудно взять себя в руки и начать нормальную жизнь, так что подумайте, ребята, стоит ли начинать?

Итак, мы — молодое поколение нашей страны. Поэтому, мы должны думать о будущем, о прогрессе, о том, что делает лучше нас и наш мир. Поэтому забудем об алкоголе и других вредных привычках. Давайте жить ради гордости предков и счастья будущих поколений. 

Автор: Софонова Анастасия,

МАОУ «Красноярская СОШ

 им. Героя Советского Союза

Григория Никифоровича Кошкарова" 

Тюменская область, с. Красный Яр

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''