Юшкина Наталья. Проблема алкоголизма

Проблема алкоголизма не нова: сколько существует алкоголь, столько существует и проблема. Алкоголизм — это…

Проблема алкоголизма не нова: сколько существует алкоголь, столько существует и проблема. Алкоголизм — это болезнь, с которой может справиться далеко не каждый. Алкоголь очень пагубно влияет на организм человека, страдают все органы. Из-за алкоголизма разрушается много семей, женщины бросают своих детей, воруют, бывает из-за этого совершаются убийства, только чтобы найти денег на выпивку.

Алкоголь вызывает агрессию. Пьющие  родители ищут деньги на выпивку и не следят за детьми, голодный он, чистый ли, одетый. Это приводит к тому, что ребенок может убежать из дому, лишению родительских прав, и ребенка могут отправить в детский дом. Детям не нужно такое детство, если у детей такие родители, то они чувствуют себя несчастными. Бывает, смотришь по улице  идет женщина, пьяная, и за собой тащит маленького ребенка, и мне становится их обоих жалко, и хочется сказать ей, что же она делает, она рушит будущее себе и своему ребенку.

Вся проблема человечества заключается в алкоголе. Часто мы слышим, что произошла авария, потому что за рулем находился человек в нетрезвом виде, насилие, несчастный случай, драка, или еще какое либо преступление совершенное пьяным человеком.

А как же жалко смотреть на то, как пьют женщины. Если женщина беременная и пьет, она не только губит свое здоровье но и здоровье того маленького человечка, который растет в утробе матери. У большинства пьющих беременных женщин случаются выкидыши или ребенок рождается инвалидом на всю жизнь.

Пить вредно! Все начинается с того что, кто то хочет просто отдохнуть и расслабиться что приводит к распитию алкоголя, у кого то депрессия, допустим «меня бросила девушка/парень», или меня уволили с работы и тому подобное. А прежде чем пить люди не задумываются, как алкоголь влияет на организм. Это пагубно действует на наши органы, вызывает отмирание печени, в кровь попадает спирт и с кровью попадает в сердце, так же из-за алкоголя слабеет мозг, поэтому человек не может себя контролировать. Алкоголь вызывает преждевременное старение, и наносит удар по нервной системе.

Беды приносит алкоголизм. Возникшая у человека алкогольная зависимость, забирает все то, что было дорого и важно. Если человек пьет, он приносит только несчастье, он делает несчастными тех, кто его окружает, он теряет, работу, друзей, семью. Их жизнь становится бессмысленной. Их жизнь – это новая «доза» алкоголя.

Я считаю, что если возникла проблема, не нужно отчаиваться, и сразу хвататься за рюмку, нужно думать головой, как выбраться из этой ситуации, и идти дальше. Современная молодежь считает, что круто пойти и выпить, но это не так. Я не пью, и этому очень рада, потому что, смотря на пьющих людей, понимаю, что алкоголизм это болезнь, из которой не каждый может выбраться. В наше время полезно, заниматься спортом. К тому же, люди уже разучились по-настоящему отдыхать и веселиться.

Остановитесь! Вы не видите, как убиваете себя и окружающих! Подумайте о будущем! Посмотрите, как смотрят на вас люди, или собственные дети! Вы те, от которых зависит будущее ваших детей.

Автор: Юшкина Наталья

МАОУ «Першинская  СОШ»,

Уватский район

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''