Королевских Наталья. Профилактика употребления табака, алкоголя и наркотиков

Очень много говорилось и говорится о таких вредных факторах как пьянство, табакокурение и наркомания. Мы называем их мягко…

Очень много говорилось и говорится о таких вредных факторах как пьянство, табакокурение и наркомания. Мы называем их мягко «вредные привычки».

Большинство людей употребляют эти «яды» ежедневно  и не задумываются о том, сколько бед и страданий эти «мягко говоря», «вредные привычки» приносят – семьи и коллективы. Алкоголь, сигареты, наркотики являются «социальным злом» общества, они сокращают продолжительность жизни и повышают смертность.

О вреде эти вредных  привычек,  в целом, можно говорить бесконечно, но мне бы хотелось сказать несколько слов о каждой из них, чтобы призвать людей задуматься о здоровье и сделать правильный выбор.

Курение – это пагубная привычка, от которой отказаться без особых усилий, практически, невозможно. Это пустая трата денег, настоящая зависимость, причем очень опасная, наносящая огромный урон организму человека и вызывающая рак легких и многие люди не воспринимают это всерьез.

Проблемы употребления алкоголя так же очень актуальна в наши дни. Сейчас употребление алкоголя вызывает большую опасность, так как от этого страдает все общество, но впервую очередь под угрозу становится подрастающее поколение: дети, подростки, а также здоровье будущих матерей. Ведь алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм и постепенно разрушает его.

Злоупотребление наркотическими средствами и незаконная торговля ими несет за собой – смерть, страдания, но, прежде всего, уголовную ответственность. Они лишают человека всего: денег, семьи, здоровья, человеческого облика, наркотики, просто напросто, превращают человека в недееспособное существо, в «овощ».

Благодаря вот этим немногим аргументам, я против этого «яда».

Если вы не хотите потерять семью, друзей, здоровье, уважение к себе, человеческий облик, и не хотите приблизить конец жизни, задумайтесь!!!!

Автор: Королевских Наталья Олеговна,

ГАОУ СПО ТО «Ишимский медицинский колледж», г. Ишим 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''