Тришин Антон. Курить - здоровью вредить!

Пробовали ли вы курить? Я думаю, что среди моих сверстников найдутся…

Табак приносит вред телу,

разрушает разум,

отупляет целые нации.
О. де Бальзак

 

Пробовали ли вы курить? Я думаю, что среди моих сверстников найдутся те, кто  положительно ответит на этот вопрос. Некоторые курят, потому что считают себя взрослыми; другие -  за компанию; третьи — ради интереса. И хотя каждый из курящих знает о вреде курения, но расстаться с сигаретой не спешит. Я хочу сказать всем и курящим, и тем, кто впервые взял в руки сигарету: «Прежде чем закурить — подумай!»
Так чем же пагубна сигарета? Своим химическим составом, ведь в табачном дыме около 30 вредных веществ: аммиак, канцерогенные углеводы, способствующие развитию рака, радиоактивные элементы, полоний 20, табачный деготь, мышьяк, калий. И заметьте, все это в табачном дыме. Даже если ты не куришь, а вдыхаешь дым, то так же, как и курильщик, отравляешь свой организм.

Я хочу обратиться к курильщикам. Курить — здоровью вредить. И сколько бы вам ни было лет: 10, 30, 60, — не берите сигарету! Помогите другу, отцу, дедушке бросить курить и не дайте себе пойти на поводу компании, в которой курить престижно. Курение или здоровье - выбирайте сами.

                                                                                                                 Автор: Тришин Антон, 10 лет,

МАОУ СОШ №5 г. Ишима,

 4-г класс

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''