Юртина Маргарита. Мои аргументы против алкоголизма

Почему все больше и больше молодых людей становятся алкоголиками? Ответ на этот вопрос…

          Почему все больше и больше молодых людей становятся алкоголиками? Ответ на этот вопрос неоднозначен. Пьющие родители, плохие отношения со сверстниками, несчастная любовь, желание показаться взрослым и многое, многое другое. Все это может стать причиной детского алкоголизма. Зачастую бывают случаи, когда подростки попадают под влияние старших ребят, которые внушают им, что пить – это круто. К сожалению, не все могут устоять перед давлением со стороны.

        Я считаю, что пьющие молодые люди лишают себя будущего. Постепенно они становятся недееспособными, выпадают из социума. В дальнейшем  они не смогут создать хорошую семью, найти свое место в жизни, а значит, стать полноценной ячейкой общества.

        Я рада, что в нашем городе начали активно бороться против алкоголизма. Значит,  у тех, кто в настоящее время находится на краю пропасти,  еще есть шанс – шанс сохранить  человеческое достоинство, реализовать свои способности, занять достойное место среди других.

        Человеческая энергия, жизненные силы должны быть направлены на более полезное, важное и ценное, нежели алкоголь. А иначе, зачем мы существуем?

 

Автор: Юртина Маргарита Романовна

10 А класс, МАОУ СОШ № №38

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''