Болдырева Светлана. Выбор за тобой….

«Ну, подумаешь, выкурю одну сигарету...»«Да что будет от одной бутылки пива?»

«Ну, подумаешь, выкурю одну сигарету...»

«Да что будет от одной бутылки пива?»

К сожалению, так думает почти вся современная молодежь. Зачастую люди даже не представляют, каким необратимым последствием может привести, казалось бы «пустяковая» вредная привычка. Люди не осознают, что «легких» наркотиков не бывает, что пиво тоже алкоголь, что курение может принести необратимое последствие и даже смерть.
Моя задача как волонтера донести до общества, что весело проводить время с друзьями можно и без алкоголя, чтобы посмеяться от души  необязательно курить смеси, если ты напряжён или хочется снять стресс, лучше съешь шоколадку, а не выкурить сигарету.

В современном мире очень много соблазнов, против которых люди  неспособны устоять. Но есть добровольцы, которые посвящают свою жизнь пропаганде Здорового Образа Жизни!

Их называют ВОЛОНТЕРЫ ЗОЖ.

Итак, волонтер в моем понятии — это  доброволец, это неравнодушный, активный, общительный человек.

Я считаю, что быть волонтером, значит не словом, а делом помогать ровесникам, своей улице, школе, своему родному городу!

Волонтерская деятельность, это – мероприятия, в которые входят развлекательный программы, флэш-мобы и другие мероприятия. Цель их проведения, это как можно больше привлечь людей к Здоровому Образу Жизни. Так же волонтеры проводят профилактические беседы с детьми и своими ровесниками. Проводят акции, социальные опросы, чтобы узнать то, как люди относятся к той или иной ситуации.

Проводя все эти мероприятия, волонтер надеется, что люди задумываются о том, что, живя с вредными привычками, губишь не только свое здоровье, но и свою жизнь.

Автор: Болдырева Светлана Евгеньевна, 16 лет, г. Ишим,

МАОУ СОШ №29, 10б

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''