Нас не догонят: Команда «Formula Neftegaz» презентовала новый болид

Известная далеко за пределами Тюмени команда инженеров-конструкторов «Formula Neftegaz» презентовала новый болид — более мощный и функциональный, собранный, в том числе, благодаря тюменским промышленным предприятиям, изготовившим детали для болида.

Известная далеко за пределами Тюмени команда инженеров-конструкторов «Formula Neftegaz» презентовала новый болид — более мощный и функциональный, собранный, в том числе, благодаря тюменским промышленным предприятиям, изготовившим детали для болида.

Поблагодарить ребят за достойное выступление на мировой арене пришли ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новосёлов и губернатор Владимир Якушев. 

В «автомобильной копилке» команды «Formula Neftegаz» уже два самостоятельно сконструированных гоночных болида, один из которых ребята демонстрировали перед жюри в европейских странах в рамках проекта «Formula Student». В этом году молодые инженеры с 21 августа по 4 сентября проходили испытания и зарабатывали баллы в Италии, Венгрии и Москве. 10 сентября инженеры и PR-специалисты возвратились в Тюмень, полные опыта и впечатлений.

На площадь у Правительства области увидеть новый болид пришли не только друзья и коллеги автогонщиков и конструкторов, но и журналисты, увлеченные автоспортом горожане, молодежь Тюмени. Презентация началась с рассказа куратора «Formula Neftegaz» Альберта Мальшакова об успешном выступлении заграницей: часть команды поехала участвовать в соревнованиях «Formula Student», этапы которой проходили в Венгрии, Италии и России, а другая часть до конца сконструировала новый болид. Альберт также отметил, что нефтегазовцы стали единственными из России, кого пригласили на практику в итальянскую компанию «Dallara Automobili».

С поздравлениями в адрес юных автогонщиков выступил губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Это действительно уникальное событие, потому что когда люди одержимы идеей, достигают того результата, ради которого они собираются, это всегда доставляет положительные эмоции! Ребята из Нефтегазового университета собрались и собрали болид, принимают участие в международном конкурсе, достойно в нем представляют не только Тюменскую область, но и в целом Российскую Федерацию. Я от всей души хочу поздравить с победой всех участников этого проекта!»

Речь Владимира Владимировича подхватил ректор ТюмГНГУ Владимир Новосёлов и напомнил, что столь большие победы были бы невозможны без наставников: «Мне бы хотелось отметить плодотворную работу творческого союза преподавателей Института транспорта в лице Николая Захарова и Гора Оганесяна, которые собрали ребят-единомышленников, что привело к выполнению сложнейшего проекта в России. Мы часто говорим, что у нас очень много замечательных идей, но мы не умеем их воплощать. Здесь усилия наставников и ребят позволили создать автопроект, причем, у второго болида все детали изготовлены на тюменских заводах. Я думаю множество ребят, кто еще придет в команду, будут стремиться устроится не только в BMW, Audi, но и не забывать про наши отечественные автомобильные компании. Успехов вам, ребята!»

Владимир Якушев вручил благодарственные письма от Правительства Тюменской области участникам команды, кто ездил отстаивать честь региона и страны на международные соревнования. В конце встречи Владимир Владимирович пожелал дальнейших успехов и приступить к новым проектам, ведь на сегодняшний день Россия как никогда нуждается в новых креативных разработках, и таких проектах, как «Formula Neftegaz».

Своими впечатлениями от соревнований «Formula Student» поделился участник команды Алтынбек Айдаров: «Поездка оказалась очень увлекательной: другая природа, интересные университеты, и очень много молодежи. В Венгрии мы жили в студгородке, где было множество студентов с разных стран, и именно там можно было попрактивовать свой английский! К тому же, ребята делятся своим опытом, рассказывают о пиар-стратегиях и маркетинговых ходах. Опыт мы получили колоссальный, который здесь получить маловероятно»!

Материал подготовила Александра Чернышева.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''