Боровикова Анастасия:Мои аргументы против табакокурения

Все знают, что табак очень вреден для здоровья, но все равно много людей продолжают курить и даже не думают бросать. Это понятно. Табак- это то же самое, что и наркотики: один раз попробовал и на всю жизнь.            Государство активно борется с курением. Издает законы о запрете курения, повышает цены на табачные изделия, ограничивает возраст, разрешающий покупку сигарет. На пачках стали печатать изображения с последствиями курения, но и такие устрашающие картинки не мешают курильщикам со спокойной совестью продолжать курить. Может быть, они не знают, что случится с человеком, который курит? Человек может умереть от рака легких или от инфаркта миокарда? Навряд ли…

       Все знают, что табак очень вреден для здоровья, но все равно много людей продолжают курить и даже не думают бросать. Это понятно. Табак- это то же самое, что и наркотики: один раз попробовал и на всю жизнь.

            Государство активно борется с курением. Издает законы о запрете курения, повышает цены на табачные изделия, ограничивает возраст, разрешающий покупку сигарет. На пачках стали печатать изображения с последствиями курения, но и такие устрашающие картинки не мешают курильщикам со спокойной совестью продолжать курить. Может быть, они не знают, что случится с человеком, который курит? Человек может умереть от рака легких или от инфаркта миокарда? Навряд ли…

В последнее время всё чаще и чаще встречаются девушки, которые курят, они даже не задумываются о том, что курение может стать причиной бесплодия и преждевременного старения. О-ДУ-МАЙ-ТЕ-СЬ!..

            Курильщик даже не думает, что наносит вред не только себе, но и тем, кто рядом с ним, ведь в дыме от сигарет тоже содержится никотин!

 Мне кажется, что каждый человек должен сам решить для себя, нужно ему это или нет. Ведь если человек осознает, что курить — это плохо и хочет избавиться от своей вредной привычки, то у него больше шансов перестать курить, чем у того, кто думает, что он сможет в любой момент с легкостью бросить.  Бросить курить — это маленький подвиг, ведь для этого нужна сила воли, желание и конечно же поддержка родных и близких.

И вообще, ЛЮДИ! Задумайтесь, ведь мы один раз живем на свете! Один раз можем видеть голубое небо, зеленую траву, вдыхать чистый воздух! Зачем же сознательно укорачивать себе моменты жить и быть здоровым и счастливым? Зачем тратить время на какую- то ЗАВИСИМОСТЬ? Быть ЗАВИСИМЫМ???

Боровикова Анастасия,

МАУ «Викуловская СОШ №1», 9 класс

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''