Саранчина Анжела. Мои аргументы против наркомании, табакокурения, алкоголизма

 Жизнь – удивительная вещь. Каждому человеку предназначена какая-то роль. Кто-то станет врачом, великим учёным или учителем. Каждый из нас может привнести в мир свой вклад, но даже самые великие свершения могут стать…

Жизнь – удивительная вещь. Каждому человеку предназначена какая-то роль. Кто-то станет врачом, великим учёным или учителем. Каждый из нас может привнести в мир свой вклад, но даже самые великие свершения могут стать неосуществимы, если ты вступишь в ряды «рабов алкоголя».

Задумайтесь, что станет с нашей нацией, если только на сегодняшний день по статистическим данным в России от алкоголя погибает полмиллиона человек? В сети алкогольной зависимости могут попасть кто угодно: совсем юные ребята, которые хотят «попробовать взрослой жизни», подростки, спешащие расслабиться в клубе, даже самых сильных мужчин и женщин может сломить алкогольное снадобье. Не это ли страшно?
Сердце сковывает от ужаса и жалости, когда человек не властен отказаться от очередной порции спиртного.

Неужели кто-то думает, что алкоголь решает проблемы или заглушает боль? На какой-то момент вам может показаться, что это действительно так, пелена алкоголя затуманит ваш разум, но вскоре наступит прозренье. Наступит утро завтрашнего дня и вы поймёте, что ваши проблемы вовсе не разрешились, а только усугубились; после веселья наступят суровые будни; шанс преуспеть в жизни может быть упущен; дети со слезами на глазах и огромной душевной болью взглянут на своих родителей-алкоголиков. Просто вообразите, неужели жизнь без алкоголя станет хуже? Ведь это бич 21 века, а ему в любое время можно найти альтернативу! Выпутавшись из плена алкоголя вы поймёте, что жизнь засияет яркими красками, вы заслужите уважение окружающих, а ваши дети скажут «спасибо за счастливое детство». Начни свою жизнь заново, откройся новым возможностям и скажи жизни ДА!

Автор: Саранчина Анжела Александровна, 15 лет,

г. Ишим, МАОУ «ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''