Селиверстова Анастасия. Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения

 Проблема наркомании, алкоголизма и табакокурения не нова. Целые нации уничтожались этим «оружием», не говоря уже о семьях и других личных трагедиях...

Проблема наркомании, алкоголизма и табакокурения не нова.  

Целые нации уничтожались этим «оружием», не говоря уже о семьях и других личных трагедиях. Но нельзя заставить человека принудительно отказаться от этих вредных привычек. Он должен сам знать и подрастающему поколению дать понять, какое зло несет наркомания, алкоголизм и табакокурение.

Важнейшим показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Благополучие детей, их развитие определяет будущее любой страны. Поэтому я считаю, что пропаганда здорового образа жизни и показ жутких последствий употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения в самых различных информационных источниках – это наиболее эффективный способ борьбы с несомненным злом.

Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от наркомании, алкоголизма и табакокурения. Для профилактики взрослые должны дать детям объективную информацию о действии химических и растительных веществ на организм, ориентировать детей на сохранение здорового образа жизни, дать детям возможность овладения определенными поведенческими навыками, способствующими делать свой собственный выбор.

  Автор: Селиверстова Анастасия Сергеевна, 21 год,

ГАПОУ ТО «Ишимский политехнический техникум»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''