Токарева Ксения. Мои аргументы против пьянства

 Исходя их исторических фактов, можно с уверенностью сказать, что пьянство зародилось столетие назад, но это не означает, что это хорошо... 

Исходя их исторических фактов, можно с уверенностью сказать, что пьянство зародилось столетие назад, но это не означает, что это хорошо. Потому что  по сей день самая глобальная проблема общества — это алкоголизм. Многие семьи остаются без отцов и матерей, бабушек и дедушек, а в настоящее время эта проблема стала затрагивать чаще подростков, чем взрослое поколение.  Большинство подростков употребляют алкоголь, потому что думают, что это модно и круто, а некоторые в связи с трудным переходным возрастом пытаются запить свои проблемы. В пьяном угаре они совершают непоправимые ошибки, потому что даже не осознают что делают. Подростки редко задумываются о будущем, но чаще бывает уже поздно. Многие дети рождаются инвалидами, недоношенными, нежизнеспособными или вообще мертвыми. Да именно на это влияет пьянство. Многочисленные аварии, драки, зависимость, да! Все это- алкоголизм.

Любящие семьи распадаются, дети ходят в школу избитыми, так можно перечислять до бесконечности- последствия пьянства.

Алкоголизм может возникнуть внезапно, сначала незаметно, а после будет нарастать все больше и больше в неизменную болезнь. Многие пострадавшие не изменяются, а просто на просто умирают или страдают от последствий. Из-за алкоголизма развиваются множество болезней. Только переступив эту черту, люди задумываются о том, что они делают. Многие злоупотребляют алкоголем, из-за психических расстройств, увольнений с работы, просто от стресса. Вернусь, пожалуй,  к теме пьянства у подростков. Многие начинают употреблять алкоголь в раннем возрасте (12-15 лет), в связи с плохой компанией или по причине пьянства у родителей. Хотят выглядеть взрослыми. Сами же понимают, как губят свое здоровье. Многие не могут отказываться от алкоголя без помощи специалистов. В нашей стране никто не пытается предпринять какие-либо действия против продажи и изготовления алкоголя. Поэтому  5-10% населения умирают по вине алкоголя, точнее от его зависимости. Люди считают алкогольные напитки способом расслабиться, забыться и т.д.

В завершении своего сочинения скажу, что считаю пьющих людей слабыми. Которые не могут без алкоголя устраивать свою жизнь и решать проблемы. Хочу, чтобы в мире не было такого загубленного здоровья от алкоголизма.

Автор: Токарева Ксения Игоревна, 17 лет, г. Ишим,

ГАОУ СПО ТО «Ишимский медицинский колледж»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''