Лосева Дарья: Мои аргументы против алкоголизма

Загрязнение атмосферы, гибель и вырубка лесов, резкое потепление климата, демографические проблемы человечества, различные мутации… Все мы знаем, что это глобальные проблемы, и виновником их в основной степени является человек. А можно ли отнести к ним и вредные привычки?   Я считаю, что как раз одна из глобальных проблем, такая как мутации, являются результатом алкоголизма человека. Поэтому я могу утверждать, что алкоголизм – это серьёзная угроза человечеству.

Загрязнение атмосферы, гибель и вырубка лесов, резкое потепление климата, демографические проблемы человечества, различные мутации…

Все мы знаем, что это глобальные проблемы, и виновником их в основной степени является человек. А можно ли отнести к ним и вредные привычки?   Я считаю, что как раз одна из глобальных проблем, такая как мутации, являются результатом алкоголизма человека. Поэтому я могу утверждать, что алкоголизм – это серьёзная угроза человечеству.

Люди считают, что алкоголь может быть полезен человеку и его здоровью.

Например, решает жизненные трудности, но в то же время, наоборот, заводит человеческий разум в тупик. Уверенность в том, что спиртные напитки укрепляют и закаливают организм, приводит к разрушению клеток мозга. А теперь представьте жизнь без разума… Человечество, пытаясь найти в алкоголе положительные стороны, медленно убивает себя. Люди убеждены, что эта проблема не повлияет на их детей и близких, потому что алкоголь затмил им голову. При виде таких людей, я просто не могу ни задуматься о том, что человечеству дано от Бога самое прекрасное – жизнь, а они так разбрасываются ей, меняя на алкоголь.

         Я хочу призвать всех подростков и взрослых к тому, чтобы они не упускали шанса прожить несколько лишних лет, не разменивая их на вредную привычку! Следите за своим здоровьем, не давайте алкоголю забрать его у вас и у ваших детей! 

Лосева Дарья

МАОУ «Уватская СОШ», с. Уват

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''