Юниорская хоккейная команда «Рубин» усердно борется за очки первенства России

8-9 ноября состоялся очередной тур первенства России по хоккею среди юниорских команд (до 18 лет).

Тюменский «Рубин» принимал в гостях своего соседа по турнирной таблице Нефтекамский «Торос». На начало тура команды занимали 6-7 места, имея в копилке по 16 очков. В первой встрече хозяева одержали победу со счетом 5:2. В повторном поединке «Торос» показал свою неуступчивость и обыграл тюменцев со счетом 6:4.

На данный момент команды набрали по 19 очков и занимают 4-5 места.  Следующие игры «Рубин» проведет 15-16 ноября на выезде в Нижнем Тагиле.

Первенство России среди юниорских команд проводится в третий раз. С каждым годом количество  команд и их профессионализм неизменно растут. Тюменские хоккеисты второй год принимают участие в подобных соревнованиях. В прошлом, дебютном, году им удалось занять седьмое место из девяти. В этом — спортсмены и их наставники планируют попасть в пятерку сильнейших. К слову сказать, соперники «Рубина» весьма сильны. За кубок первенства России в этом году помимо вышеназванного нижнекамского «Тороса» борются омские «Ястребы», челябинские «Мечел», «Трактор», нижнетагильский «Спутник», орский «Южный Урал», сургутский «Нефтяник», екатеринбургский «Автомобилист» и команда «Астана» из Казахстана.

Первенство России среди юниоров стартовало 8 сентября и продлится до 22 марта 2015 года.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».