«Рубин» не взял Казань…

Одним баллом пополнил свой турнирный багаж выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин».

Подопечные Мисхата Фахрутдинова в Казани уступили местному «Барсу» по буллитам – 1:2.

Перед этой встречей в расположение «рубиновых» прибыли трое игроков хантымансийской «Югры», командированных в тюменскую команду на время паузы в чемпионате КХЛ. Это защитник Кирилл Адамчук, а также нападающие Андрей Чибисов и Айрат Зиазов. Тюменцы намного перебросали своих оппонентов (35-21). Однако организовали всего одну результативную атаку, которую завершил форвард Денис Сандер, открывший, таким образм, счёт своим голам в «регулярке». С передач Владимира Гусева и Константина Богдановского он восстановил паритет (1:1) в начале третьего периода.

Пропустили же гости, не успев толком войти в игру. Уже на второй минуте матча голкипера Михаила Шукаева огорчил Булат Байкеев. В концовке заключительного отрезка рубиновцы получили 12 штрафных минут. Овертайм они начали в меньшинстве, но победитель определился в серии буллитов. У «рубиновых» упустили свои шансы Александр Тимирёв, Чибисов и Сандер. Два балла «Барсу» принёс Виктор Шахворостов.