Защитника «Рубина» дисквалифицировали на два матча

Защитник тюменского «Рубина» Кирилл Путилов пропустит два матча в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

В овертайме в поединке сибиряков с тверским ТХК (1:2 Б) он получил от арбитра большой пятиминутный штраф за атаку в голову плюс дисциплинарное наказание до конца игры.

Это автоматически влекло за собой пропуск одного матча. Но спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод и решил, что действия Путилова были намеренными. Таким образом, защитник не смог помочь «Рубину» в матче со «СКА-Карелией» из Кондопоги (3:0). Также он пропустит выездной поединок тюменцев с ХК «Саров» 18 января.

В матче с ТХК арбитры выписали «Рубину» 58 минут штрафа. С 49-й минуты тюменцы получили четыре малых штрафа, а гости – ни одного. Сравнял счёт ТХК, имея на двух хоккеистов больше. Удаление Путилова в овертайме реализовать гостям не удалось.