В Тобольске состоялось два рейда в рамках акции «Не пересоли жизнь»

В рамках первого на территории города было зафиксировано 10 надписей на домах, рекламирующих синтетические наркотики.

В рамках первого на территории города было зафиксировано 10 надписей на домах, рекламирующих синтетические наркотики.

Номера ISQ и телефонов, указанных в стеновой рекламе переданы в оперативную службу для проведения проверочных мероприятий. Помимо этого сотрудниками Тобольского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Тюменской области составлены представления в управляющие кампании об устранении указанных надписей.

Второй рейд стал реакцией правоохранителей на звонок, поступивший на телефон доверия «Защита от наркотиков». В результате в павильоне одного из торговых центров города Тобольск, на верхней полке закрытой стеклянной витрины обнаружена задняя панель для телефона с изображением листьев растения похожего на коноплю. Имеются основания предполагать, что указанный предмет является пропагандой наркотического средства — марихуаны, что влечёт за собой не соблюдение требований Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах». Размещение указанной продукции в доступном месте для неограниченного количества лиц способствует проявлению интереса молодёжи к наркотическим средствам, а также их потреблению и распространению, что наносит вред здоровью человека. Составлен протокол по ст.6.13. КоАП РФ.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 27-00-00. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: www.fskn72.ru.

Источник: Пресс-служба Управления ФСКН России по Тюменской области

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''