Воспитанники Дворца «Пионер» - победители и призеры «JuniorSkills Russia Tyumen 2015»

28 марта в выставочном зале «Тюменской  ярмарки» завершились соревнования рабочих профессий среди школьников «JuniorSkills Russia Tyumen 2015».

28 марта в выставочном зале «Тюменской  ярмарки» завершились соревнования рабочих профессий среди школьников «JuniorSkills Russia Tyumen 2015».

Соревнования проходили в рамках открытого чемпионата профессионального мастерства среди молодежи «WorldSkills Russia Tyumen 2015».

В соревнованиях приняли участие около двухсот участников из школ города Тюмени и учреждений дополнительного образования Тюменской области в возрасте от 10 до 17 лет. Дворец творчества и спорта «Пионер» представили 16 воспитанников.

На протяжении трех дней жюри, состоящее из опытных тренеров-технологов, оценивало конкурсантов по трем компетенциям: мобильная робототехника, прототипирование и 3D моделирование, автомеханика. Конкурсантам предстояло осуществить сборку робота, составить и реализовать алгоритм его работы; устранить неисправности автомобиля, разобрать и собрать двигатель;  создать модели-прототипы на основании данных 3D-CAD и двухмерного чертежа, используя ручные инструменты и машины.

По итогам соревнований воспитанники Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» стали победителями и призерами во всех представленных  компетенциях. В прототипировании на первом месте Михаил Гагарин, на втором – Михаил Попелыш (категория 10-14 лет), Павел Макаров  и Дмитрий Неволин заняли второе и третье места в возрастной категории 15-17 лет. В компетенции «Мобильная робототехника» в номинации «Робот сортировщик» на третьем месте Евгений Маляренко (категория 14-17 лет). Алексей Авраменко, Сергей Моисеев и Дмитрий Окунев заняли все три ступени почета в компетенции «Автомеханика».

Заместитель Губернатора Тюменской области Олег Заруба отметил профессиональное мастерство участников и пожелал им удачи в будущем.

Итоги чемпионата, фото и видеоотчеты можно найти в социальных сетях:   Вконтакте: http://vk.com/worldskillstmn,

 Facebook: https://www.facebook.com/worldskillstmn,

 Инстаграм: https://instagram.com/WorldSkillstmn

 Твиттер: https://twitter.com/tgczn_tmnczn.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''